Protection Épaule Leatt - Gauche L/XL

Leatt Protecteur d'épaule Accolade D9982 – Gauche Noir CE – L/XL

Protection Épaule Leatt - Gauche L/XL

Prix total le moins cher
3-7 jours
85,99 €
Livraison à 9,99 €

Leatt Brace Left Shoulder Protectors Noir L-XL

2-4 jours ouvrables
109,49 €
Livraison à 2,99 €

Leatt Protecteur d'épaule, noir, Taille L/XL gauche

9 - 12 jours
110,46 €
Livraison à 7,99 €

Leatt Left Shoulder Brace CE certified

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
116,72 €
Livraison à 9,95 €

Leatt Left Shoulder Brace CE certified

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
117,13 €
Livraison à 5,99 €
Protection Épaule Leatt - Gauche L/XL

Offre la moins chère

Soutien pour épaule ! Convient aux pilotes ayant souffert d’une blessure (par exemple une luxation).Si vous vous êtes blessé à l'épaule mais souhaitez reprendre la course le plus rapidement possible, cette protection vous aidera à vous sentir plus stable et protégé pour piloter en toute confiance.Le support est rembourré et fabriqué en un matériau respirant pour un max de confort. Les différents serrages assurent un ajustement optimal tout en apportant un max de soutien.Il s’agit de l’épaulière gauche Guide des tailles :Small / Medium = 40-60 kg 160 - 172 cmLarge / X-Large = 55-85 kg 172 - 184 cmXX-Large = 80-110 kg 184 - 196 cm
85,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Leatt Protecteur d'épaule, noir, Taille L/XL droite
110,46 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Protecteur d'épaule, noir, Taille S/M droite
110,46 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Protecteur d'épaule, noir, Taille XXL gauche
110,46 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Protecteur d'épaule, noir, Taille S/M gauche
110,46 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Protecteur d'épaule, noir, Taille XXL droite
110,46 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €