Leatt Protecteur de genoux et de tibias Dual Axis, blanc, paire Blanc S-M unisex

Leatt Genouillères Dual Axis – Blanches – Taille S/M

Leatt Protecteur de genoux et de tibias Dual Axis, blanc, paire Blanc S-M unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
74,99 €
Livraison gratuite

Genouillère de moto/protège-tibias Leatt Dual Axis Blanc S/M

2-4 jours ouvrables
76,81 €
Livraison à 6,99 €

Leatt Dual Axis Knee Guards Blanc S-M

8-10 jours ouvrables
82,49 €
Livraison à 2,99 €

Leatt Dual Axis Protecteurs de genou et de tibia, Blanc, Taille S/M

3 - 4 jours
84,96 €
Livraison à 7,99 €

Genouillères Leatt Dual Axis Blanches S/M Blanc

3-7 jours
86,99 €
Livraison à 9,99 €

Genouillères Leatt Dual Axis Blanches S/M Blanc

3-7 jours
86,99 €
Livraison à 9,99 €
Leatt Protecteur de genoux et de tibias Dual Axis, blanc, paire Blanc S-M unisex

Offre la moins chère

Bénéficiez d'une protection optimale grâce à la protection double axe pour genoux et tibias ! Les doubles axes de rotation imitent le mouvement naturel de votre genou et vous offrent un confort maximal. La mousse 3DF et la coque rigide garantissent une excellente protection. La plaque tibiale fine s'adapte parfaitement à vos Bottes, tandis que les ouvertures d'aération assurent une circulation optimale de l'air. Confort/équipement : Contenu de la livraison : paire Conception anatomique pour le côté à gauche et le côté à droite Plaque tibiale fine pour un ajustement parfait dans la Botte Plaques ventilées pour une circulation d'air maximale Poids à partir de 850 g Sécurité : Protecteurs de genoux et de tibias testés selon la norme EN1621-1 niveau 1 Matériau 30 % polypropylène, 20 % acétate, 8 % caoutchouc styrène-butadiène, 20 % nylon, 10 % polyester, 9 % métal, 3 % autres Recommandation de taille : Mesure la largeur maximale de ta cuisse et de ta jambe en tenant le mètre ruban à l'hori
74,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Leatt Genouillères/tibia Dual Axis - Forge - L/XL
89,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Leatt Genouillères Dual Axis Blanc 2XL
70,37 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Leatt Genouillères Dual Axis Noires XXL
70,37 €
Comparer 7 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Leatt Genouillères Dual Axis Blanches Taille L/XL
82,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt Genouillères Dual Axis Pro – Noires – Taille XXL
132,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €