Leatt Protecteur genoux 3DF 5.0 Evo Noir, Paire Noir M unisex

Leatt Protecteurs genoux 3DF 5.0 Evo Noir – Paire M unisexe

Leatt Protecteur genoux 3DF 5.0 Evo Noir, Paire Noir M unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
75,67 €
Livraison gratuite

Genouillère Leatt 3DF 5.0 Evo Noire M Noir

3-7 jours
86,99 €
Livraison à 9,99 €

Genouillère Leatt 3DF 5.0 Evo Noire M Noir

3-7 jours
86,99 €
Livraison à 9,99 €

Leatt 3DF 5.0 Evo Protège-genoux, noir, Taille M

3 - 4 jours
93,46 €
Livraison à 7,99 €

Leatt Genouillères 3DF 5.0 Evo - noir - M

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
109,00 €
Livraison gratuite
Leatt Protecteur genoux 3DF 5.0 Evo Noir, Paire Noir M unisex

Offre la moins chère

Faites l'expérience d'une protection ultime des genoux avec le protecteur genoux 3DF 5.0 EVO ! Grâce à la technologie Deflextion, il est ultraléger et extrêmement durable. Le matériau extensible 4 directions et le néoprène perforé assurent une ventilation et un confort exceptionnels. Le design pré-courbé permet de le porter toute la journée sans aucune restriction. Faites confiance à la qualité et roulez avec un sentiment de sécurité ! Confort/aménagement : Contenu de la livraison : paire Confort maximal grâce au tissu MoistureCool et AirMesh Design pré-courbé pour un confort et une fonctionnalité de première classe lors de la conduite Néoprène ventilé Bande de mollet antidérapante Couche extérieure résistante à l'abrasion pour la durabilité Sangles de jambe réglables et imprimées en silicone Poids : à partir de 380g par paire Sécurité : Protecteur genoux testé selon la norme EN1621-1 niveau 1 Matériau : 35 % caoutchouc styrène-butadiène, 20 % polyuréthane, 20 % nylon, 10 % acétate, 10
75,67 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Leatt 3DF Hybrid Protecteurs de genoux de motocross, Blanc, Taille S/M
69,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt 3DF Hybrid Protecteurs de genoux de motocross, Blanc, Taille XXL
69,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt 3DF Hybrid Protecteurs de genoux de motocross, noir, Taille XXL
69,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt 3DF Hybrid Protecteurs de genoux de motocross, noir, Taille S/M
110,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Protecteur de genoux et de tibias Dual Axis, paire Noir L-XL unisex
99,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite