Leatt Protection cervicale 5.5 Protection cervicale Gris/Noir 2XL unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
354,99 €
Livraison gratuite

Leatt 3.5 Neck Protector Noir 2XL

8-10 jours ouvrables
393,99 €
Livraison à 2,99 €

Leatt 3.5 Collar de Protection 2XL

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
461,11 €
Livraison gratuite
Leatt Protection cervicale 5.5 Protection cervicale Gris/Noir 2XL unisex

Offre la moins chère

Faites l'expérience d'une protection et d'un confort ultimes avec le support cervical Leatt 5.5 ! Roulez en toute confiance grâce au triple réglage et au support thoracique CoreFlex qui s'adapte aux mouvements naturels de votre corps. Léger et durable, il vous offre la liberté de vous concentrer pleinement sur votre aventure. Votre sécurité passe avant tout ! Confort/aménagement : Triple réglage pour une coupe parfaite Plateforme d'impact optimale sur le bord du casque est conçue pour redistribuer les forces sur la nuque et offrir une liberté de mouvement au casque Mécanisme de déverrouillage d'urgence facile à utiliser Découpe pour la clavicule afin de maintenir le bord du casque à distance des os les plus sensibles Support thoracique arrière pliable conçu pour fonctionner avec les mouvements naturels du corps et se rompre avant qu'une pression excessive ne soit exercée sur le dos Poids : à partir de 600 g Sécurité : Certifié selon le règlement Psa (UE) 2016/425 Matière : 84 % nylon,
354,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Leatt 3.5 Neck Protector Orange 2XL
152,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt GPX Club Partie arrière de l’attelle cervicale, noir, Taille M
19,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt GPX Trail Partie arrière de l’attelle cervicale, Blanc, Taille L/XL
9,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Attelle cervicale 3.5 Split – noir – taille 2XL pour homme
185,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt GPX Trail Partie arrière de l’attelle cervicale, Blanc, Taille S/M
9,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €