Minerve Leatt GPX 5.5 BlancL/XL Blanc

Leatt Protection pour le cou 1022111761 5,5 L/XL Blanc

Minerve Leatt GPX 5.5 BlancL/XL Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
254,99 €
Livraison à 9,99 €

Leatt 1022111761 Protection pour Le Cou 5,5, L/XL, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
332,10 €
Livraison à 19,00 €

Leatt 1022111761 Protection pour Le Cou 5,5, L/XL, Blanc

2 à 3 jours ouvrés
356,94 €
Livraison gratuite

Leatt 1022111761 Protection pour Le Cou 5,5, L/XL, Blanc

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
374,99 €
Livraison gratuite

Leatt 5.5 Attelle cervicale, Blanc, Taille L/XL

9 - 12 jours
383,96 €
Livraison à 7,99 €

Leatt 5.5 Neck Protector Noir L-XL

8-10 jours ouvrables
393,99 €
Livraison à 2,99 €

Leatt 1022111761 Protection pour Le Cou 5,5, L/XL, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
403,09 €
Livraison gratuite

Leatt 1022111761 Protection pour Le Cou 5,5, L/XL, Blanc

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
567,32 €
Livraison à 5,99 €
Minerve Leatt GPX 5.5 BlancL/XL Blanc

Offre la moins chère

Une minerve Leatt avec d'excellentes caractéristiques de sécurité!La minerve GPX 5.5 de Leatt est testée et approuvée comme équipement de protection individuelle. En empêchant le cou de se plier de manière non naturelle en cas d'accident, il peut réduire les blessures graves jusqu'à 47%. Légère et fabriquée en fibre de carbone, cette protection est extrêmement réglable pour s'adapter à pratiquement n'importe quel pilote et est conçue pour être aussi confortablement que possible tout en offrant une protection maximale. Pour que les os sensibles de la zone ne subissent aucun dommage, le design est entièrement anatomique, il suit donc les mouvements du corps et du cou, et en outre, la zone arrière est conçue pour se casser en cas de forces excessives. Caractéristiques : • Réduction confirmée des blessures au cou• Découpe de la clavicule conçue pour maintenir le rebord du casque à l’écart des os les plus fragiles• Plateforme composite qui permet une réduction efficace des forces du cou• Pl
254,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Leatt 3df Hybrid Ext Knee/shin Guard Noir 2XL
92,99 €
Comparer 4 prix
Livraison à 15,99 €
Leatt Gilet de protection 5.5 Evo – Noir S
296,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt Gilet de protection 6.5 Pro S21 Niveau 2 S/M Noir
254,99 €
Comparer 6 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt Gilet de protection 5.5 Evo Noir Taille XL
296,99 €
Comparer 6 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt Veste de protection 4.5 Evo Noir (178-184 cm) XL
261,75 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €