Protections des genoux Leatt C-Frame Pro - Carbone S/M

Leatt Protections des genoux C-Frame Pro - Carbone S/M

Protections des genoux Leatt C-Frame Pro - Carbone S/M

Prix total le moins cher
3-7 jours
439,99 €
Livraison à 9,99 €

Protections des genoux Leatt C-Frame Pro - Carbone S/M

Prix total le moins cher
3-7 jours
439,99 €
Livraison à 9,99 €

Leatt C-Frame Pro Carbon Protecteur de genou, noir/gris, Taille S/M

3 - 4 jours
524,96 €
Livraison à 7,99 €

Leatt C Frame Pro Carbon Set Knee Guards Noir S-M

2-4 jours ouvrables
572,99 €
Livraison à 2,99 €
Protections des genoux Leatt C-Frame Pro - Carbone S/M

Offre la moins chère

Les protections des genoux orthèses C-FRAME sont le résultat de longues années de recherche et développement !Tous les produits Leatt sont soumis à des tests très exigeants avant d'être lancés sur le marché, et les C-FRAME ne font pas exception à cette règle !C-FRAME ™ a été développé sur base d’une mono-charnière forgée C-Arm ultra légère. Ceci permet d’alléger la genouillère et de préserver le pantalon.Elles sont également dotées de plusieurs systèmes visant à éviter les blessures :• Système Lockout permettant d’éviter les risques d’hyper extensions : 10°, 15°, 20° et 25°• Systéme Leatt InteliLink à 2 points de pivots pour suivre le mouvement naturel du genou• Systéme Ferro-Ligaments prévenant la rotation du genou• Limitation de l’hyper flexion grâce à un arrêt réduisant les risques de blessure du ménisqueCaractéristiques :- Répartition de la pression sur 3 points- Construction monobloc super rigide- C-Arm forgé en alliage d'aluminium 383- Système Lockouts soft réglable pour éviter l
439,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Leatt Dual Axis Protecteurs des genoux et des tibias des jeunes, noir, Taille unique
76,47 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Dual Axis Protecteurs des genoux et des tibias des jeunes, Blanc, Taille unique
76,47 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Gilet de protection ReaFlex – Noir – Taille M
253,50 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Peto de protection 2.5 Mini Noir 110-134 cm
81,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt Coudières FlexMesh Noir
62,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €