Brace 4.5 L/XL Camo

Leatt Protège-nuque 4.5 Light réglage thoracique 2 voies mixte Vert L/XL

Brace 4.5 L/XL Camo

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
214,99 €
Livraison gratuite

Leatt 4.5 Neck Protector Vert L-XL

8-10 jours ouvrables
216,99 €
Livraison à 2,99 €

Collier cervical Leatt 4,5 Vert

3-8 jours ouvrables
260,00 €
Livraison à 6,99 €

Brace 4.5 L/XL Camo

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
304,69 €
Livraison à 5,99 €

Brace 4.5 L/XL Camo

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
310,41 €
Livraison à 9,95 €
Brace 4.5 L/XL Camo

Offre la moins chère

Testé en laboratoire et par des pilotes indépendants, il a été prouvé qu'il réduisait les forces et les blessures au niveau du cou en transférant la charge lors d'un accident loin des os fragiles de la nuque. *Jusqu'à 89% de réduction des blessures critiques à la colonne cervicale. *Les blessures à la clavicule sont jusqu'à 45 % PLUS probables SANS minerve. / Étude indépendante sur les motos par Action Sports EMS Découpe de la clavicule conçue pour éloigner le bord du casque de vos os les plus fragiles. / La surface de contact optimale avec le bord du casque est conçue pour redistribuer les forces exercées sur le cou et offre au casque une grande liberté de mouvement. / Le système CoreFlex est conçu pour fonctionner avec les mouvements naturels du corps pour un ajustement plus confortable et se détache avant d'appliquer une pression excessive sur le dos. Devant sculpté et divisé pour un meilleur confort et un meilleur ajustement Rembourrage en mousse injectée, durable et facile à nettoyer Testé et certifié CE en tant qu'équipement de protection individuelle 89/686/CEE
214,99 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Leatt Protection cervicale 3.5 Repose-nuque, blanc Blanc S-M unisex
208,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Protection cervicale 3.5 Repose-nuque, blanc Blanc 2XL unisex
208,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt 4.5 Protège-Nuque Vert/Orange
269,51 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,79 €
Leatt Protection cervicale 3.5 Repose-nuque, blanc Blanc L-XL unisex
208,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Neck Brace 4.5 léger et équipé d'un Double réglage Thoracique
214,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite