Leatt ReaFlex, Protection dorsale Niveau 1 S/M Noir/Rouge Noir/Rouge

Prix le moins cher
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
110,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Dorsale Leatt ReaFlex Stealth Noire S/M Noir

3-7 jours
110,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt Reaflex Back Protector Noir S-M

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
112,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt - Back Protector Reaflex Stealth - Protection - S/M - black

4 à 6 jours ouvrables
118,11 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt Gilet de protection ReaFlex – Noir – Taille M
249,05 €
Comparer 9 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Body Tee ReaFlex Stealth Veste de protection à manches courtes, noir, taille XS pour homme
205,36 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt Veste de protection ReaFlex Body pour femmes noir Taille 2XS 25
308,06 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt Veste de protection ReaFlex Noir 2XL Unisexe
249,05 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt ReaFlex Stealth Veste de protection, noir, taille XS pour homme
268,56 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt ReaFlex, Protection dorsale Niveau 1 S/M Noir/Rouge Noir/Rouge

Offre la moins chère

La protection dorsale ReaFlex est super fine et offre un maximum de confort. La protection contre les impacts ReaFlex est un gel réactif qui absorbe l énergie en cas d impact et qui est extrêmement flexible grâce à sa souplesse. Avec une couverture complète du dos, ce protecteur super mince vous donne la confiance nécessaire pour relever de nouveaux défis. Protecteur dorsal ReaFlex Caractéristiques ReaFlex protection ventilée contre les impacts dans le dos Conception ergonomique super fine Certifié comme protection contre les chocs dorsaux selon la norme En1621-2 niveau 1 Excellente ventilation grâce aux tissus MoistureCool et Airmesh évacuant l humidité Ceinture avec poches latérales pour un ajustement sûr Facile à nettoyer : lavage à la main Poids : à partir de 582 g Emballage sans plastique
110,95 €
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
motoin.de (FR)