Gilet de Protection Intégral LEATT 2.5 (BLACK) S-M (160-172CM)

Leatt Veste de protection 2.5 – Niveau 1 – Taille S/M – Noir

offres d'occasion à partir de

Gilet de Protection Intégral LEATT 2.5 (BLACK) S-M (160-172CM)

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
149,25 €
Livraison à partir de 1,20 €

Leatt 2.5, Veste de protection Niveau 1 S/M Noir Noir

en stock
157,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt Body 2.5 Veste de protection, noir, taille S M pour homme

1 - 2 jours
157,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Gilet de Protection Leatt 2.5 Noir S/M Noir

3-7 jours
157,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gilet de Protection Leatt 2.5 Noir S/M Noir

3-7 jours
157,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Veste de protection Leatt Body 2.5, noir, 2XL

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
163,46 €
Livraison à partir de 9,90 €

Gilet de protection integral leatt 2 5 noir homme

24h
169,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt DBX 2.0 Veste pour dames, vert, taille XS pour femmes
90,30 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt Veste Thermique ThermaFlow MTB 2.0 bleue
84,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Leatt Veste Thermique ThermaFlow MTB 2.0 bleue
84,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Leatt Veste Thermaflow 2.0 Homme Noir Taille XL
85,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Leatt Veste Thermaflow 2.0 Noir Homme L
85,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Gilet de Protection Intégral LEATT 2.5 (BLACK) S-M (160-172CM)

Offre la moins chère

Découvrez le Body Protector 2.5, alliant protection optimale et confort. Conçu avec un matériau léger, il offre ventilation et flexibilité pour un ajustement parfait. Protection corporelle pour sports extrêmes Le Body Protector 2.5 offre une protection exceptionnelle pour le torse, le dos, les épaules et les coudes. Sa conception légère combine une coque rigide et un matériau FlexMesh, garantissant une couverture optimale contre les impacts. Grâce à son design perforé, il assure une ventilation maximale tout en offrant une flexibilité pour un ajustement confortable. Ce protecteur est équipé d'une plaque arrière amovible et du système BraceOn, permettant une intégration fluide avec un collier de cou. Sa construction en maille favorise la circulation de l'air, tandis que la ceinture ajustable garantit un maintien optimal. Ce produit est idéal pour les passionnés de sports de montagne à la recherche de sécurité et de confort. Atouts Protection complète pour le torse et les articulati
149,25 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)