Leatt Hydradri 5.0 Jacket Rouge S Homme

Leatt Veste Hydradri 5.0 Homme Rouge Taille S

Leatt Hydradri 5.0 Jacket Rouge S Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
178,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste MTB HydraDri 5.0 - S - rouge Lava

2 à 3 jours ouvrés
190,87 €
Livraison gratuite

Veste MTB HydraDri 5.0 - S - rouge Lava

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
193,28 €
Livraison gratuite

Veste imperméable Leatt HydraDri Max Lava Rouge

3-8 jours ouvrables
228,00 €
Livraison à 6,99 €

Veste MTB HydraDri 5.0 - S - rouge Lava

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
260,32 €
Livraison à 5,99 €
Leatt Hydradri 5.0 Jacket Rouge S Homme

Offre la moins chère

La veste parfaite par tous les temps qui ne vous laisse aucune excuse ! Fabriqué à partir de la membrane Hydradri MAX à trois couches ultime de Leatts, d`un matériau imperméable et respirant 30 000-30 000 avec ventilation réglable et d`un revêtement résistant à la saleté et à l`eau, il résistera à toutes les conditions météorologiques auxquelles vous pourriez être confronté.La capuche Ride Adaptive Hood (RAhD) avec son col haut peut être portée dans quatre configurations différentes, vous offrant une couverture parfaite pour toutes les situations météorologiques.Un système de capot magnétique en attente de brevet maintient le capot fixé à votre casque ou à votre dos, enfin, plus besoin de battre ! L`unique Leatt ClimbVent vous permet également d`ouvrir complètement la veste pour une ventilation maximale lors des ascensions.Les patchs antidérapants aux épaules garantissent que votre sac à dos reste en place lorsque la pluie commence à tomber et les protège-brosse sur les avant-bras prot
178,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Leatt Veste VTT Hydradri 4.0 avec tissu imperméable et respirant
138,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Veste Vtt Hydradri 5.0 - Imperméable et Respirant | Noir | S/us38/eu48
283,40 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Veste Femme Vtt Hydradri 3.0 - Imperméable et Respirant | Noir | Xs/eu34/uk6/us2
138,89 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Veste VTT Leatt HydraDri 3.0 Femme NoirXL Noir
150,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt Veste Femme Vtt Hydradri 3.0 - Imperméable et Respirant | Noir | S/eu36/uk8/us4
143,22 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite