Leborgne, Coin Éclateur Rouge 2,1 Kg, outil de jardinage robuste et efficace, une solution efficace pour diviser le bois de chauffage en morceaux, en Acier forgé trempé, Résistant à l'usure

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,78 €
Livraison gratuite

Leborgne, Coin Éclateur Rouge 2,1 Kg, outil de jardinage robuste et efficace, une solution efficace pour diviser le bois de chauffage en morceaux, en Acier forgé trempé, Résistant à l'usure

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
27,78 €
Livraison à partir de 10,22 €

Coin éclateur rouge 2,1Kg

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
27,78 €
Livraison à partir de 10,90 €

Coin éclateur Leborgne rouge 2,1Kg G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
27,78 €
Livraison à partir de 10,90 €

Leborgne, Coin Éclateur Rouge 2,1 Kg, outil de jardinage robuste et efficace, une solution efficace pour diviser le bois de chauffage en morceaux, en Acier forgé trempé, Résistant à l'usure

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
28,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Coins à bois éclateur LEBORGNE

2 jour(s)
32,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Coin éclateur rouge 2,1Kg

Livraison sous 3 a 5 jours
32,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Coins à bois éclateur LEBORGNE

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
32,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Coin éclateur rouge - LEBORGNE - Outil forgé et trempé pour éclater le bois sans risque d'éclats

4 à 6 jours
33,00 €
Livraison à partir de 6,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Leborgne Coin éclateur Sécuri-T, Surface de frappe en polymère, Forme hélicoïdale, Acier forgé trempé, 2,3 kg & Coin à bois, Bout pointu, Acier forgé trempé, Pour bois dur et noueux, 1,5 kg
81,75 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Leborgne Coin éclateur Rouge, Forme hélicoïdale, Acier forgé trempé, pour Bois Dur et noueux, 2,1 kg & Coin à Bois, Bout Pointu, Acier forgé trempé, pour Bois Dur et noueux, 1,5 kg
55,49 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Leborgne Coin éclateur Vert 1,5 kg – Acier forgé trempé, résistant à l'usure
22,66 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 10,90 €
Leborgne, Coin Éclateur Rouge 2,1 Kg, outil de jardinage robuste et efficace, une solution efficace pour diviser le bois de chauffage en morceaux, en Acier forgé trempé, Résistant à l'usure

Offre la moins chère

Forme hélicoïdale du coin : La forme hélicoïdale du coin favorise l'éclatement du bois en créant un mouvement rotatif lors de son insertion. Cela facilite la division du bois en morceaux plus petits et réduit la résistance lors de la fente ; Les crans anti-retour intégrés évitent au coin d'être rejeté lors de la frappe, assurant ainsi une utilisation plus sécurisée et stable de l'outil Tête arrondie : La tête arrondie du coin retarde le refoulement de matière lors de la frappe, réduisant ainsi les risques d'éclats ou de projections de bois. Cela contribue à assurer une utilisation plus sûre de l'outil ; La peinture rouge vif appliquée sur le coin permet de le repérer facilement lors des travaux en forêt ou dans d'autres environnements extérieurs Bord d'attaque droit : Le bord d'attaque droit permet à l'utilisateur de choisir l'orientation de la fente dans le bois. Cela offre une flexibilité supplémentaire pour s'adapter aux différentes formes et textures du bois Surface de frappe large : La surface de frappe large du coin permet une transmission optimale de la force lors de la frappe. Cela permet de fendre le bois avec moins d'efforts et évite l'emploi de plusieurs coins pour diviser une bûche Contenu : 1x Leborgne Coin éclateur rouge, Poids : 2,1 kg, Dimensions (HxLxP) : 4,5x21,5x7 cm, Matière : Acier forgé et trempé, 238001
27,78 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr