Leborgne, Fourche à Bêcher, 4 dents, Manche Tri-Matière, Tête Acier Forgé et Trempé, Idéal pour les sols lourds et caillouteux, Manche de 100 cm, Acier forgé et trempé/Fibres de verre

offres d'occasion à partir de

Fourche à bêcher - LEBORGNE - douille 30cm - manche Novagrip pomme 100cm

Prix le moins cher
4 à 6 jours
50,70 €
Livraison à partir de 9,70 €

Leborgne, Fourche à Bêcher, 4 dents, Manche Tri-Matière, Tête Acier Forgé et Trempé, Idéal pour les sols lourds et caillouteux, Manche de 100 cm, Acier forgé et trempé/Fibres de verre

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
50,70 €
Livraison à partir de 10,03 €

Fourche à bêcher Fiskars Leborgne douille Pomme 30 cm G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
50,70 €
Livraison à partir de 10,90 €

Fourche à bêcher Fiskars douille Pomme 30 cm

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
50,70 €
Livraison à partir de 10,90 €

Fourche à bêcher à quatre dents manche Novagrip LEBORGNE

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
59,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Fourche à bêcher douille 30 cm - manche novagrip pomme

Livraison sous 3 a 5 jours
59,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Leborgne, Fourche à Bêcher, 4 dents, Manche Tri-Matière, Tête Acier Forgé et Trempé, Idéal pour les sols lourds et caillouteux, Manche de 100 cm, Acier forgé et trempé/Fibres de verre

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
60,40 €
Livraison gratuite

Fourche à bêcher douille 30 cm manche pomme Novagrip LEBORGNE - 432293

24/48h
62,93 €
Livraison à partir de 4,90 €

Fourche à bêcher Leborgne 4 dents, 30 cm, manche Novagrip pommé 100 cm

24 heures
66,06 €
Livraison à partir de 14,34 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Leborgne Serfouette forgée Duopro douille ovale 40x27 panne et fourche manche bois 130 cm PEFC 100%
21,59 €
Comparer 13 prix
Screwfix.fr
Livraison à partir de 5,00 €
SERFOUETTE PANNE FOURCHE QUIKFITTÊTE ACIE - FISKARS LEBORGNE - 1000735
13,31 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 15,51 €
LEBORGNE Petite serfouette panne et fourche avec manche en bois
11,35 €
Comparer 6 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Leborgne - Fourche à bêcher douille 30 cm 4 dents - Tête acier forgé trempé, Manche bois PEFC 100cm
39,12 €
Comparer 9 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 10,90 €
Leborgne, Fourche à Bêcher, 4 dents, Manche Tri-Matière, Tête Acier Forgé et Trempé, Idéal pour les sols lourds et caillouteux, Manche de 100 cm, Acier forgé et trempé/Fibres de verre

Offre la moins chère

Utilisation polyvalente pour le travail du sol : La fourche à bêcher est conçue pour retourner et travailler la terre à proximité de végétaux déjà plantés, sans abîmer leurs racines. Idéale pour les sols lourds et caillouteux, elle offre une solution efficace pour les travaux de jardinage Construction robuste avec 4 dents triangulaires : La tête de la fourche est fabriquée en acier forgé et trempé dans sa totalité, assurant une grande robustesse et une durée de vie prolongée. Les 4 dents triangulaires de 8 mm d'épaisseur permettent une pénétration facile dans le sol, garantissant une efficacité maximale lors du travail Manche ergonomique tri-matière Novagrip : Le manche est construit avec un noyau en fibres de verre très résistant. Il est doté d'un grip en élastomère anti-glissement, offrant une bonne prise en main et un meilleur contrôle de la charge. L'extrémité droite du manche permet un effet de levier efficace lors de l'utilisation. La longueur du manche est de 100 cm Facilité de remplacement du manche : Le manche peut être facilement remplacé en cas de besoin (disponible également avec béquille). L'emmanchement à douille est robuste et durable, assurant une connexion solide entre la tête de la fourche et le manche. La fixation se fait par vis Spécifications techniques : Contenu de l'emballage : 1x Leborgne Fourche à Bêcher avec manche inclus. Dimensions : Longueur totale de 132 cm, hauteur de la tête de 30 cm, largeur de la tête de 19 cm. Poids de l'outil : 2,2 kg. Matériaux utilisés : Acier forgé et trempé pour la tête, fibres de verre pour le noyau du manche
50,70 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr