Leborgne, Fourche à Fumier 4 dents Manche Compositube, Emmanchement stable avec fixation par vis, Longueur totale 171 cm, Largeur 22 cm, Acier forgé et trempé/Polyamide fibres de verre

Leborgne - Fourche à fumier à douille 421304 - 4 dents

Croc à fumier 4 dents manche compositube LEBORGNE - 421304 G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
57,24 €
Livraison à partir de 9,50 €

Croc à fumier 4 dents manche compositube - 421304

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
57,24 €
Livraison à partir de 9,50 €

Leborgne, Fourche à Fumier 4 dents Manche Compositube, Emmanchement stable avec fixation par vis, Longueur totale 171 cm, Largeur 22 cm, Acier forgé et trempé/Polyamide fibres de verre

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
57,24 €
Livraison à partir de 9,86 €

Fourche à fumier 4 dents - manche compositube

JARDIN10 (10.0 EUR de réduction pour 69.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
61,16 €
Livraison à partir de 4,90 €

Leborgne, Fourche à Fumier 4 dents Manche Compositube, Emmanchement stable avec fixation par vis, Longueur totale 171 cm, Largeur 22 cm, Acier forgé et trempé/Polyamide fibres de verre

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
65,94 €
Livraison gratuite

Croc à fumier 4 dents manche compositube LEBORGNE - 421304

24/48h
69,76 €
Livraison à partir de 4,90 €

Leborgne, Fourche à Fumier 4 dents Manche Compositube, Emmanchement stable avec fixation par vis, Longueur totale 171 cm, Largeur 22 cm, Acier forgé et trempé/Polyamide fibres de verre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
122,12 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leborgne - Fourche à bêcher douille 30 cm 4 dents - Tête acier forgé trempé, Manche bois PEFC 100cm
39,12 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,86 €
Leborgne Serfouette forgée Duopro douille ovale 40x27 panne et fourche manche bois 130 cm PEFC 100%
21,59 €
Comparer 16 prix
Screwfix.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Leborgne Fourche à bêcher 4 dents 8 mm - Manche Novagrip - Tête acier forgé&trempé pour sols durs
50,70 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,03 €
SERFOUETTE PANNE FOURCHE QUIKFITTÊTE ACIE - FISKARS LEBORGNE - 1000735
13,31 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 15,51 €
Leborgne, Fourche à Fumier 4 dents Manche Compositube, Emmanchement stable avec fixation par vis, Longueur totale 171 cm, Largeur 22 cm, Acier forgé et trempé/Polyamide fibres de verre

Offre la moins chère

Utilisation spécialisée pour le fumier : La fourche à fumier est spécialement conçue pour manipuler et déplacer du fumier, offrant une solution spécialisée pour les travaux agricoles et de jardinage Construction robuste avec 4 dents : La fourche est équipée de 4 dents en acier forgé et trempé, assurant une grande robustesse et une durée de vie prolongée. Les dents sont conçues pour faciliter la manipulation du fumier de manière efficace Manche Compositube : Le manche est fabriqué en Compositube, un matériau composite qui associe polyamide et fibres de verre. Le Compositube offre une résistance élevée tout en restant léger, idéal pour un usage agricole. Le remplacement du manche est facile, et il est également disponible en bois selon les préférences de l'utilisateur Facilité de remplacement du manche : Le manche peut être facilement remplacé en cas de besoin (disponible également avec béquille). L'emmanchement à douille est robuste et durable, assurant une connexion solide entre la tête de la fourche et le manche. La fixation se fait par vis Spécifications techniques : Contenu de l'emballage : 1x Leborgne Fourche à Fumier avec manche inclus. Dimensions : Longueur totale de 171 cm, largeur de 22 cm. Poids de l'outil : 1,6 kg. Matériaux utilisés : Acier forgé et trempé pour les dents, Compositube (polyamide et fibres de verre) pour le manche
57,24 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.