Grattoir oscillant NaturOvert 15 cm LEBORGNE 467051

Leborgne Grattoir oscillant Naturovert EM 467051

Grattoir oscillant NaturOvert 15 cm LEBORGNE 467051

Prix le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,92 €
Livraison à 19,99 €

Grattoir oscillant Naturovert EM LEBORGNE - 467051

8 à 10 jours
30,83 €
Livraison à 9,70 €

Grattoir oscillant Leborgne NaturOvert 15cm G

Se renseigner auprès du vendeur
30,83 €
Livraison à 10,90 €

Leborgne, Grattoir Oscillant Naturovert, Désherbage, Écologique et Ergonomique, Idéal Pour Désherber Entre Les Plants, Acier Trempé, Ergonomie, Manche extra-long de 150 cm pour prévenir du mal de dos

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
40,52 €
Livraison gratuite

Grattoir oscillant Naturovert EM LEBORGNE - 467051

24/48h
43,50 €
Livraison à 4,90 €

Grattoir oscillant Naturovert manche bois 150cm certifié PEFC

Livraison sous 3 a 5 jours
44,37 €
Livraison à 4,90 €
Grattoir oscillant NaturOvert 15 cm LEBORGNE 467051

Offre la moins chère

Le grattoir oscillant NaturOvert de Leborgne permet efficacement un désherbage pour grandes surfaces, idéal dans des terres légères et dans le potager. C'est également un outil tirant-poussant articulé qui vous facilite la tâche sans abîmer les plans. Ce n'est pas tout, la lame affûtée des 2 côtés dont l'articulation permet de mettre au point l'angle de coupe pour dégager les jeunes pousses en surface sous le collet en tirant et en poussant (grâce à l'inclinaison de la lame) Caractéristiques techniques : Lame affûtée des 2 côtés Utilisation en tirant-poussant rapide Lame totalement trempée 38 - 46 HRC Emmanchage douille tubulaire Longueur de manche : 150 cm Dimensions : (H x l) : 172 x 15 cm Poids : 1,185 kg
22,92 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Leborgne Grattoir oscillant EM – Outil 2 en 1 tirant-poussant, Poignée Naturovert, manche 150 cm
59,08 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,23 €
Grattoir oscillant double émietteur naturovert sans manche - LEBORGNE - 467110
51,28 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Leborgne Grattoir oscillant/émietteur NaturOvert manche bois 150 cm certifié PEFC 100 % bois G
50,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,23 €
Grattoir oscillant naturovert em poignée pefc 100% - LEBORGNE - 467052 Bois G
40,36 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 10,90 €