LEBORGNE - Biogrif NaturOvert, Grelinette Non Assemblée, 5 Dents Interchangeables - Boîte Carton - Double Manche Long en Bois PEFC 100% - Outillage de Jardinage - Fabrication Française

Leborgne Grelinette Biogrif NaturOvert 5 dents interchangeables – boîte carton (320301)

LEBORGNE - Biogrif NaturOvert, Grelinette Non Assemblée, 5 Dents Interchangeables - Boîte Carton - Double Manche Long en Bois PEFC 100% - Outillage de Jardinage - Fabrication Française

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
104,90 €
Livraison gratuite

Grelinette Biogrif NaturOvert 5 dents interchangeables 50cm Leborgne

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
118,00 €
Livraison à partir de 14,20 €

LEBORGNE - Biogrif NaturOvert, Grelinette Non Assemblée, 5 Dents Interchangeables - Boîte Carton - Double Manche Long en Bois PEFC 100% - Outillage de Jardinage - Fabrication Française

En stock
118,00 €
Livraison à partir de 16,95 €

Biogrif LEBORGNE 5 dents interchangeables version boite carton - 320301

24/48H
128,78 €
Livraison à partir de 15,51 €

Biogrif NaturOvert5 dents interchangeables - manches bois certifié PEFC 100%

JARDIN20 (20.0 EUR de réduction pour 149.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
132,95 €
Livraison gratuite

LEBORGNE - Biogrif NaturOvert, Grelinette Non Assemblée, 5 Dents Interchangeables - Boîte Carton - Double Manche Long en Bois PEFC 100% - Outillage de Jardinage - Fabrication Française

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
134,41 €
Livraison gratuite

Biogrif Fiskars 5 dents

Se renseigner auprès du vendeur
137,44 €
Livraison gratuite

Biogrif Fiskars Leborgne 5 dents G

Se renseigner auprès du vendeur
137,44 €
Livraison gratuite

LEBORGNE - Biogrif NaturOvert, Grelinette Non Assemblée, 5 Dents Interchangeables - Boîte Carton - Double Manche Long en Bois PEFC 100% - Outillage de Jardinage - Fabrication Française

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
137,44 €
Livraison à partir de 12,97 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Construction résiliente : Fabriquée en acier forgé pour une durabilité accrue.
• Design ergonomique : Poignées confortables pour une répartition uniforme de l'effort.
• Utilisation aisée : Longueur adéquate pour le travail du sol sans se courber.

Produits similaires

BIOGRIF LEBORGNE 5 DENTS SOUDÉES - 320320
66,71 €
Comparer 8 prix
Bati-avenue.com
Livraison gratuite
Biogrif LEBORGNE 4 dents interchangeables - 320305
114,05 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 13,96 €
LEBORGNE - Biogrif NaturOvert, Grelinette Non Assemblée, 5 Dents Interchangeables - Boîte Carton & GRIFFE 3 DENTS A MAIN DUOPRO LEBORGNE - 450010
115,71 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Grelinette Biogrif Leborgne NaturOvert 5 dents
75,23 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leborgne, Duo 1 Émietteur + Biogrif NaturOvert, Grelinette Non Assemblée, 5 Dents Interchangeables, Boîte Carton, Double Manche Long en Bois PEFC 100%, Outillage de Jardinage, Fabrication Française
172,71 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
LEBORGNE - Biogrif NaturOvert, Grelinette Non Assemblée, 5 Dents Interchangeables - Boîte Carton - Double Manche Long en Bois PEFC 100% - Outillage de Jardinage - Fabrication Française

Offre la moins chère

Biogrif NaturOvert 5 dents : conçue pour faciliter l’entretien de votre jardin, cette grelinette à 5 dents est idéale pour ameublir, aérer et décompacter un sol avant la plantation ou autour de cultures déjà en place. Elle est aussi parfaite pour mélanger et enfouir le compost Pour un jardinage naturel et durable : elle permet de briser et d’ameublir la terre sans la retourner, conservant ainsi les micro-organismes utiles à la surface et les différentes couches du sol Outil de jardinage de qualité professionnelle : de fabrication française, cette griffe de jardin possède 5 dents en acier trempé qui lui confèrent une résistance à toutes épreuves. Elle est garantie 15 ans Rendement optimal : 2 fois plus large (50 cm) qu’une fourche à bêcher, cette grelinette vous apportera un rendement optimal. Les dents sont interchangeables et faciles à remplacer pour un traitement qualitatif de vos sols année après année Design ergonomique : les 2 manches répartissent l’effort sur les 2 bras dans une posture de travail moins fatiguante, qui minimise les risques de mal de dos. La monture sur les dents peut servir de repose-pied pour faciliter la pénétration dans la terre
104,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr