Pelle ergonomique NANOVIB 1470 mm LEBORGNE 5409

Leborgne Pelle Nanovib 27 cm manche ergonomique en acier

Pelle ergonomique NANOVIB 1470 mm LEBORGNE 5409

Prix le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,06 €
Livraison à 19,99 €

Pelle Nanovib 27cm manche ergonomique LEBORGNE

Prix total le moins cher
24/48 heures
47,90 €
Livraison à 4,90 €

Pelle Nanovib 27 cm manche ergonomique acier 150 cm LEBORGNE - 005409

24/48H
48,29 €
Livraison à 15,51 €

Pelle LEBORGNE Ergonomique 27 CM NANOVIB - 005409

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
55,98 €
Livraison gratuite

Pelle LEBORGNE Ergonomique 27 CM NANOVIB - 005409

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
74,20 €
Livraison gratuite
Pelle ergonomique NANOVIB 1470 mm LEBORGNE 5409

Offre la moins chère

La pelle ergonomique NANOVIB de la marque Leborgne offre un travail confortable lors des travaux de chargement, de terrassement ou de transferts de charges grâce à son manche et poignée ergonomique. Cela réduit le mal de dos pendant l'opération. Fabriquée en acier et entièrement trempée, cette pelle est à la fois résistante à l'usure et légère avec du bout pointu favorisant la pénétration. De plus, la section oblongue du tube permet également une meilleure préhension ainsi qu'un contrôle de la charge comparant aux manches ronds. Caractéristiques techniques : -30 % de temps passé dans la zone extrême de sollicitation du dos -20 % d'inclinaison du dos Lame nervurée Gaine caoutchouc Poignée angulée Bords latéraux droits Largeur : 270 mm Longueur : 1470 mm Poids : 2,2 kg
47,06 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Leborgne Grattoir Nanovib SR309N 30 cm – manche télescopique 2–3,50 m – Réf. 142309
Livraison gratuite