Pelle - pioche LEBORGNE pliante - 011102

Leborgne Pelle-pioche pliante 011102 Largeur 14 cm Manche bois

Pelle - pioche LEBORGNE pliante - 011102

Prix total le moins cher
24/48H
21,65 €
Livraison à 9,25 €

Leborgne 011102 Pelle pioche pliante 14 cm avec manche en Bois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,06 €
Livraison à 7,01 €

Pelle-pioche pliante - Largeur 14 cm - Manche bois - LEBORGNE - 11102

5 à 15 jours
29,75 €
Livraison à 4,90 €

Pelle-Pioche Pliante Fiskars Leborgne - 011102 G

Se renseigner auprès du vendeur
30,34 €
Livraison à 4,90 €

Leborgne 011102 Pelle pioche pliante 14 cm avec manche en Bois

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
34,36 €
Livraison gratuite
Pelle - pioche LEBORGNE pliante - 011102

Offre la moins chère

La Pelle-pioche pliante de Leborgne est un outil essentiel pour les professionnels, alliant compacité et robustesse. Avec ses dimensions optimisées (21 cm de hauteur, 14 cm de longueur) et son poids léger de seulement 0,67 kg, cet outil est parfait pour les chantiers où chaque centimètre compte. Grâce à sa conception pliable, elle se range facilement, offrant ainsi un gain d'espace précieux dans vos équipements.Conçue en fer vert en tôle emboutie, cette pelle-pioche pliante offre une résistance remarquable, la rendant idéale pour des travaux variés, que ce soit pour pelleter ou piocher. Ses trois positions réglables par vissage permettent une utilisation polyvalente : dépliée pour pelleter, en position intermédiaire pour piocher, ou repliée pour un rangement aisé. Cela en fait un outil adapté à tous les professionnels, des jardiniers aux ouvriers sur les chantiers, facilitant le travail dans des espaces restreints ou des situations nécessitant de la légèreté.Pour optimiser son utilisat
21,65 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Houe standard forgée 14 cm sans manche LEBORGNE 364140
30,22 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Leborgne - Manche de rechange en bois certifié PEFC 100% 51x35 mm 90 cm
13,06 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Pelle ronde tôle - 29 cm manche compositube Leborgne
34,99 €
Voir l'offre
Screwfix.fr
Livraison à 5,00 €
Louchet Senlis Duopro - 28 cm manche pomme Novagrip Leborgne
44,99 €
Voir l'offre
Screwfix.fr
Livraison à 5,00 €
Manche Marteau Coffreur 37 Cm Pefc Leborgne 500370 G
3,31 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,22 €