Tire - murs à crochet sylvapro LEBORGNE 144750

Leborgne Tire-mur à crochet Sylvapro 144750 – 1,8 kg, 60×8 cm, acier pour murs en bois

Tire - murs à crochet sylvapro LEBORGNE 144750

Prix le moins cher
24/48H
85,33 €
Livraison à 12,01 €

Leborgne, Tire-mur à crochet Metsäpro, 1,8 kg, Dimensions 60 x 8 cm, Acier robuste pour murs en bois, Idéal pour fixation sécurisée et durable, Outil essentiel pour bricoleurs et professionnels

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
91,51 €
Livraison gratuite

Tire mur mestsapro acier galvanise FISKARS -144750 G

Se renseigner auprès du vendeur
91,51 €
Livraison à 10,90 €

Leborgne, Tire-mur à crochet Metsäpro, 1,8 kg, Dimensions 60 x 8 cm, Acier robuste pour murs en bois, Idéal pour fixation sécurisée et durable, Outil essentiel pour bricoleurs et professionnels

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
94,81 €
Livraison à 9,52 €

Leborgne, Tire-mur à crochet Metsäpro, 1,8 kg, Dimensions 60 x 8 cm, Acier robuste pour murs en bois, Idéal pour fixation sécurisée et durable, Outil essentiel pour bricoleurs et professionnels

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
105,70 €
Livraison gratuite

Leborgne, Tire-mur à crochet Metsäpro, 1,8 kg, Dimensions 60 x 8 cm, Acier robuste pour murs en bois, Idéal pour fixation sécurisée et durable, Outil essentiel pour bricoleurs et professionnels

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
109,18 €
Livraison gratuite

Tire mur mestsapro acier galvanise -144750

Se renseigner auprès du vendeur
124,91 €
Livraison à 3,99 €
Tire - murs à crochet sylvapro LEBORGNE 144750

Offre la moins chère

PREVENTION DES RISQUESRéduction de l'effort :Outil spécifiquement conçu pour la construction de maisons ossatures bois, léger et ergonomique, le tire-murs Sylvapro®évite l'utilisation de la masse pour ramener les murs bois.Atténuation du bruit :Supprime les nuisances sonores liées à la frappe de la masse.AVANTAGES DU PRODUITRésistance :Nouveau crochet renforcé : acier haute-résistance et platine renforcée (8 mm au lieu de 4 mm)Ergonomie :Manche ergonomiquePlus produit :Platine de fixation rotative :pour fixer l'outil sur les lambourdes ou directement dans le sol béton à l'aide de vispour une utilisation à 180°sans vis lorsqu'il n'y a pas de point d‘ancrage disponible (sol béton, lambourdes), idéal pour une utilisation en hauteur (étage) en s'appuyant directement contre la lisse de chainageCrochet d'encrage 2 positions (goupille) :pour tirer les murs vides, angle du crochet biseauté, facilite la pénétration dans la lisse basse du mur boispour tirer les murs pleins, crochet percé permett
85,33 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Tire mur Metsapro LEBORGNE 144750
50,39 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €