LEDVANCE ENDURA PRO UpDown Sensor LED | Applique extérieur avec détecteur de mouvement et crépusculaire | 10W | 50° | Blanc froid 4000K | Polycarbonate | Blanc | IP55

LEDVANCE Applique extérieure ENDURA PRO détecteur mouvement & crépusculaire, 10W, 4000K, IP55, blanc

LEDVANCE ENDURA PRO UpDown Sensor LED | Applique extérieur avec détecteur de mouvement et crépusculaire | 10W | 50° | Blanc froid 4000K | Polycarbonate | Blanc | IP55

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
69,95 €
Livraison gratuite

LED Endura pro updown sensor 10 W = 840lm IP55 Blanc

Se renseigner auprès du vendeur
97,26 €
Livraison gratuite

Ledvance Led Endura Pro Updown Sensor 10 W = 840lm Ip55 Blanc Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
116,88 €
Livraison gratuite
LEDVANCE ENDURA PRO UpDown Sensor LED | Applique extérieur avec détecteur de mouvement et crépusculaire | 10W | 50° | Blanc froid 4000K | Polycarbonate | Blanc | IP55

Offre la moins chère

Luminaires muraux modernes avec détecteur et éclairage vers le haut et le bas Applique murale décorative Installation facile et rapide
69,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Détails techniques

Certificats de conformité CE, REACH, RoHS

Autres caractéristiques

Température d'opération -20 - 40 °C
Faisceaux de lumière bidirectionnels Oui

Durabilité

Ne contient pas Mercure

Poids et dimensions

Poids 312 g
Hauteur 180 mm
Profondeur 87 mm
Largeur 55 mm

Puissance

Tension d'entrée AC 220 - 240 V
Type de source d'alimentation Secteur
Fréquence d'entrée AC 50 / 60 Hz
Tension d'entrée 220 - 240 V

Ergonomie

Nombre de cycles d'allumage/extinction 15000
Obscurcissement Non
Distance de détection 12 m
angle de détection 180°
Type de capteur Capteur infrarouge passif (PIR)

Lampes

Couleur de la lumière Blanc froid
Puissance totale 10 W
Type d'ampoule LED
Ampoule incluse Oui
Type de culot Ampoule(s) non remplaçable(s)
Flux lumineux 1000 lm
Indice de rendu des couleurs (IRC) 80
Facteur de puissance 0,85
Efficacité lumineuse 91 lumen par watt
Température de couleur 4000 K
Angle du faisceau 60°
Durée de vie de la lampe 30000 h

Design

Couleur du verre Blanc
Convient pour l'extérieur Façade, Allée
Type de montage Montage au mur
Classe de protection II
Code de protection contre l'impact mécanique IK05
Code (IP) Internationale Protection IP55
Couleur du produit Blanc
Type Éclairage mural extérieur
Matériau du boîtier/corps Polycarbonate (PC)

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 95 mm
Profondeur du colis 75 mm
Hauteur du colis 189 mm
Poids du paquet 351 g
Type d'emballage Boîte
Quantité 1 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• Lumière LED : Économie d'énergie et efficacité lumineuse.
• Design robuste : Résistant aux intempéries, style moderne.
• Installation simplifiée : Adaptabilité aux différents environnements.

Produits similaires

LEDVANCE ENDURA STYLE BAT 17.7cm - applique avec boîtier en aluminium, luminaire extérieur à LED, 9.5W, 3000K blanc chaud, 580 lumen, RAL 7016 gris foncé, lampe extérieure en forme d'aile
54,79 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
LEDVANCE ENDURA GARDEN SOLAR SPOT WALL&SPIKE 29.5cm - lampe extérieure à LED solaires rechargeables, applique murale ou lampe de jardin, 0.5W, 3000K blanc chaud, 55 lumens, gris foncé
83,57 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LEDVANCE Lampe d’extérieur ENDURA STYLE IHSAN WALL, 11W, 550lm, applique murale, gris fonc e protection IP65, température de couleur 3000K, ton blanc chaud
44,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
LEDVANCE ENDURA HYBRID INGROUND Applique extérieure hybride - 1W - 70lm - lumière blanc chaud - 3000K - inoxydable - IP44 & IP67 - solaire et réseau.} Blanc Chaud G
51,69 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite