Lee Rider Straight Fit Jeans Bleu 33 / 36 Homme

Lee Jeans Jeans Rider Straight Fit Bleu 33/36 Homme

Lee Rider Straight Fit Jeans Bleu 33 / 36 Homme

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
52,49 €
Livraison à 2,99 €

Jeans Lee Rider Rinse Raine Bleu 33x36

5 jours ouvrables
60,76 €
Livraison à 6,99 €

Lee Jean Rider pour Homme, Coupe Droite, Coupe Droite, Rinse Raine, 33W / 36L

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
66,01 €
Livraison à 5,99 €

Lee Jean Rider pour Homme, Coupe Droite, Coupe Droite, Rinse Raine, 33W / 36L

2 à 3 jours ouvrés
73,41 €
Livraison gratuite

Lee Jean Rider pour Homme, Coupe Droite, Coupe Droite, Rinse Raine, 33W / 36L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,99 €
Livraison à 3,29 €
Lee Rider Straight Fit Jeans Bleu 33 / 36 Homme

Offre la moins chère

C´est le jean qui a changé la donne dans le domaine du denim.Ce jean Rider se présente avec une taille standard et une jambe slim de la cuisse à la cheville, et est fini dans notre nuance Rinse Raine, une couleur denim indigo foncé.Fait dans un denim léger 11,5 Oz, ce jean est robuste tout en restant confortable.Il est fini avec un patch arrière, des faufilages en X, une couture en S, ainsi que des boutons et rivets à logo.Entrez dans l´histoire de la mode avec le jean droit slim original.Inventé par nos soins en 1941, le Rider a redistribué les cartes du monde du denim, présentant un jean qui n´est ni trop serré, ni trop ample, mais le parfait entre-deux.Il se présente avec une taille standard et une jambe slim de la cuisse à la cheville.C´est une véritable icône.Fait dans un denim léger 11 1/2 Oz utilisant 20 % de coton recyclé, il a une faible élasticité pour maintenir sa forme tout en offrant de la flexibilité pour votre confort.Il est fini en Rinse Raine, une véritable nuance deni
52,49 €
11-13 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Jeans femme Lee Carol Bleu 28x31
47,48 €
Comparer 7 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Lee Jeans Jean Marion Straight Femme Noir Taille 26/31
52,49 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Lee Jean 'RIDER' noir, Taille 30 Longueur 34
47,00 €
Comparer 3 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Lee - Jeans Daren Zip Fly Bleu Taille 36 / 34 Homme
53,99 €
Comparer 9 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Lee Marion Straight Jeans Femme, Night Sky, 29W / 31L
52,23 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite