Lefranc Bourgeois 301349 Carnet de Croquis Studio, 80 Feuilles - A4, 110 g/m², Reliure Spirale, Papier à Croquis à Surface Fine pour Dessin au Crayon, Craie, Fusain et Autres Techniques Sèches

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,29 €
Livraison à 3,99 €

Carnet à dessin - A4 - Spirales - 80 pages - Papier 110g - Blanc - Lefranc Bourg

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
14,33 €
Livraison à 7,99 €

Lefranc Bourgeois 301349 Carnet de Croquis Studio, 80 Feuilles - A4, 110 g/m², Reliure Spirale, Papier à Croquis à Surface Fine pour Dessin au Crayon, Craie, Fusain et Autres Techniques Sèches

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,65 €
Livraison gratuite

Carnet À Dessin - A4 - Spirales - 80 Pages - Papier 110g - Blanc - Lefranc Bourgeois

Livraison sous 3 a 5 jours
20,03 €
Livraison à 4,99 €
Lefranc Bourgeois 301349 Carnet de Croquis Studio, 80 Feuilles - A4, 110 g/m², Reliure Spirale, Papier à Croquis à Surface Fine pour Dessin au Crayon, Craie, Fusain et Autres Techniques Sèches

Offre la moins chère

Carnet de Croquis - 80 Feuilles A4 - Reliure spirale, papier 110 g/m² à surface fine, idéal pour dessiner au crayon, à la craie, au fusain et autres techniques sèches Polyvalent - Convient à toutes les techniques et médias secs tels que crayons de couleur, crayons graphite, fusain, pastels tendres, pastels à l’huile et autres supports secs Papier de Qualité - Chaque feuille de nos carnets est fabriquée avec du papier naturel de 110 g/m², hautement qualitatif et adapté au dessin 100 % Sans Acide - Chaque feuille est sans acide, garantissant que vos croquis et dessins restent intacts au fil du temps Matériel de Dessin Premium - Lefranc Bourgeois utilise un papier de 110 g/m² avec une texture fine pour une expérience de dessin optimale
9,29 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Lefranc Bourgeois 301349 Carnet de Croquis Studio, 80 Feuilles - A4, 110 g/m², Reliure Spirale, Papier à Croquis à Surface Fine pour Dessin au Crayon, Craie, Fusain et Autres Techniques Sèches
18,58 €
9.29 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €