Legamaster Tableau blanc laqué Unite Plus - L.150 x H.100 cm - Magnétique - Cadre Aluminium

Prix total le moins cher
Livré en 24-48H
108,84 €
Livraison gratuite

Tableau blanc magnétique UNITE 100x150 cm - surface acier laqué Legamaster

Livraison sous 3 a 5 jours
138,50 €
Livraison à 8,90 €

Legamaster UNITE Whiteboard 100x150 cm

Délai de livraison: 5 à 8 jours ouvrés
178,80 €
Livraison à 49,99 €
Legamaster Tableau blanc laqué Unite Plus - L.150 x H.100 cm - Magnétique - Cadre Aluminium

Offre la moins chère

Ce tableau blanc dispose d'une surface émaillée anti-rayures de qualité, pour des résultats nets et clairs. Le tableau blanc Unite Plus de Legamaster convient parfaitement pour une utilisation régulière : sa surface anti-rayures lui évite de s'user avec le temps. La surface laquée donne à votre bureau ou salle de réunion un aspect propre et agréable. Le tableau dispose d'un kit de montage facile à utiliser, permettant de l'accrocher en toute simplicité. La durée de vie de la surface effaçable à sec peut atteindre 25 ans à condition d'utiliser des accessoires Legamaster. - Tableau blanc de qualité- Surface magnétique- Fourni avec un kit de montage- Système de fixation facile à utiliser- Surface anti-rayures- Surface laquée- La surface inscriptible a une durée de vie de 25 ans si elle est utilisée avec les accessoires Legamaster- Dimensions (H x L x P) : 100 x 150 x 3,2 cm- Couleur : Blanc- Certification : FSC
108,84 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

Legamaster 7-121200-1 Nettoyant pour tableau blanc TZ7 125 ml, emballage C et C
19,27 €
154.16 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Legamaster LEGAMASTER Verre Board, blanc, 60 x 80 cm, montage mural
88,98 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Legamaster UNITE Tableau blanc, blanc, 30 x 40 cm, en acier laqué, avec kit de montage, porte-marqueurs et instructions de montage (français non garanti), effaçable à sec
23,82 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Legamaster Tableau blanc laqué Unité - L.40 x H.30 cm - Magnétique - Effaçable à sec
30,59 €
Voir l'offre
Mondoffice.fr
Livraison à 17,88 €