Legamaster UNITE Tableau blanc, blanc, 60 x 90 cm, en acier laqué, avec kit de montage, porte-marqueurs et instructions de montage (français non garanti), effaçable à sec

Legamaster Tableau blanc UNITE 60 x 90 cm

Legamaster UNITE Tableau blanc, blanc, 60 x 90 cm, en acier laqué, avec kit de montage, porte-marqueurs et instructions de montage (français non garanti), effaçable à sec

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,34 €
Livraison à partir de 8,90 €

Tableau blanc magnétique UNITE 60x90 cm - surface acier laqué Legamaster

2 jour(s)
57,10 €
Livraison à partir de 10,90 €

Legamaster UNITE Whiteboard 60x90 cm

Délai de livraison: 5 à 8 jours ouvrés
67,60 €
Livraison à partir de 9,99 €

Legamaster Tableau blanc laqué Unité - L.90 x H.60 cm - Magnétique - Effaçable à sec

Livré en 24-48H
83,39 €
Livraison à partir de 10,68 €

Legamaster UNITE Tableau blanc, blanc, 60 x 90 cm, en acier laqué, avec kit de montage, porte-marqueurs et instructions de montage (français non garanti), effaçable à sec

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
104,80 €
Livraison gratuite

Legamaster UNITE Tableau blanc, blanc, 60 x 90 cm, en acier laqué, avec kit de montage, porte-marqueurs et instructions de montage (français non garanti), effaçable à sec

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
104,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Tableau combiboard blanc magnétique et liège naturel 60X90cm Legamaster
76,40 €
Voir l'offre
Bricozor.com
Livraison à partir de 6,90 €
Legamaster Tableau blanc laqué Unité - L.40 x H.30 cm - Magnétique - Effaçable à sec
23,82 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Tableau blanc UNITE PLUS triptyque - 2 volets - surface magnétique - 900X2400 Legamaster
611,20 €
Voir l'offre
Bricozor.com
Livraison à partir de 10,90 €
Legamaster 7-121200-1 Nettoyant pour tableau blanc TZ7 125 ml, emballage C et C
17,12 €
136.96 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Legamaster UNITE PLUS tableau blanc 60x90cm
96,73 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Legamaster UNITE Tableau blanc, blanc, 60 x 90 cm, en acier laqué, avec kit de montage, porte-marqueurs et instructions de montage (français non garanti), effaçable à sec

Offre la moins chère

Tableau blanc robuste, léger et durable pour une utilisation occasionnelle au bureau ou au bureau à domicile. Fabriqué à 99 % de matériaux recyclés et forêts certifiées FSC Le tableau magnétique est facile à nettoyer avec une éponge, un nettoyant ou un spray et la surface est résistante aux rayures, de sorte que même après une utilisation prolongée, il n'y a pas d'écritures fantômes Notre tableau mural magnétique permet de fixer rapidement des notes, des croquis et des autocollants, ce qui le rend utilisable comme tableau mémo, planificateur hebdomadaire ou tableau de vision Notre tableau blanc a un cadre en aluminium extra fin avec des coins en plastique gris et est particulièrement léger pour un montage facile en position horizontale ou verticale En plus de nos tableaux magnétiques, nous proposons également un film magnétique, ce film est électrostatique et donc autocollant, ce qui fait de chaque mur un tableau de notes, sans perçage
56,34 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr