Légère Reeds - Anche Pour Saxophone Alto, Signature, Force 2.25 (ASG2.25) - Anche Synthétique Haut de Gamme Pour Bois

Légère Reeds – Anche synthétique pour saxophone alto Signature – Force 2.25

Légère Reeds - Anche Pour Saxophone Alto, Signature, Force 2.25 (ASG2.25) - Anche Synthétique Haut de Gamme Pour Bois

Prix total le moins cher
Unknown
34,20 €
Livraison gratuite

Légère ASG225 - Anche de saxophone alto Signature - Force 2.25

Unknown
35,00 €
Livraison à 4,90 €

Legere Legere Signature Alto Saxophone 2.25

1-2 jours ouvrables
35,00 €
Livraison à 5,90 €

Légère Reeds - Anche Pour Saxophone Alto, Signature, Force 2.25 (ASG2.25) - Anche Synthétique Haut de Gamme Pour Bois

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
37,72 €
Livraison à 5,90 €

Légère Reeds - Anche Pour Saxophone Alto, Signature, Force 2.25 (ASG2.25) - Anche Synthétique Haut de Gamme Pour Bois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,12 €
Livraison gratuite

Légère Reeds - Anche Pour Saxophone Alto, Signature, Force 2.25 (ASG2.25) - Anche Synthétique Haut de Gamme Pour Bois

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
55,14 €
Livraison gratuite
Légère Reeds - Anche Pour Saxophone Alto, Signature, Force 2.25 (ASG2.25) - Anche Synthétique Haut de Gamme Pour Bois

Offre la moins chère

SON CLAIR ET EXPRESSIF. La coupe Signature pour saxophone offre une profondeur de timbre exceptionnelle et une grande constance. SYNTHÉTIQUE POUR DURABILITÉ ET LONGÉVITÉ. Les anches synthétiques Légère ne sont pas affectées par les conditions environnementales comme l’humidité élevée; elles durent plus longtemps et vous font économiser temps et argent. AUCUN PRÉCONDITIONNEMENT. Les anches Légère sont prêtes à jouer; vous n’avez pas besoin de les tremper ni de les gratter pour obtenir la justesse parfaite; prêtes à jouer quand vous l’êtes. ÉTUI INCLUS pour un rangement facile. Gardez vos anches Légère ensemble et protégées des éléments. CONCEPTION DE NIVEAU PROFESSIONNEL. De confiance pour les éducateurs et les interprètes, les anche Légère sont conçues pour répondre aux exigences du jeu quotidien.
34,20 €
Unknown
Amazon.fr

Produits similaires

Légère Reeds – Anche pour saxophone soprano Signature 3.75
Livraison à 5,90 €
Légère Reeds – Legere Classic Alto Saxophone – 2.5
24,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Légère Reeds Saxophone ténor Classic Tenor 2.0
27,00 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite