LEGO ǀ Disney Simba, Le Jeune Roi Lion, Set de Construction pour Adultes, Figurine d’Animal Collector, Activité Relaxante et Créative, Cadeau Nostalgique pour Les Fans du Dessin Animé 43247

LEGO® Disney™ 43247 Simba, le jeune Roi lion

4,9 (141)

LEGO ǀ Disney Simba, Le Jeune Roi Lion, Set de Construction pour Adultes, Figurine d’Animal Collector, Activité Relaxante et Créative, Cadeau Nostalgique pour Les Fans du Dessin Animé 43247

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,53 €
Livraison à 6,95 €

LEGO ǀ Disney Simba, Le Jeune Roi Lion, Set de Construction pour Adultes, Figurine d’Animal Collector, Activité Relaxante et Créative, Cadeau Nostalgique pour Les Fans du Dessin Animé 43247

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
122,24 €
Livraison gratuite

LEGO ǀ Disney Simba, Le Jeune Roi Lion, Set de Construction pour Adultes, Figurine d’Animal Collector, Activité Relaxante et Créative, Cadeau Nostalgique pour Les Fans du Dessin Animé 43247

Prix total le moins cher
Unknown
122,24 €
Livraison gratuite

LEGO® Disney Classic 43247 Simba, le jeune Roi lion B

Se renseigner auprès du vendeur
124,99 €
Livraison gratuite

LEGO ǀ Disney Simba, Le Jeune Roi Lion, Set de Construction pour Adultes, Figurine d’Animal Collector, Activité Relaxante et Créative, Cadeau Nostalgique pour Les Fans du Dessin Animé 43247

Unknown
127,10 €
Livraison gratuite

LEGO ǀ Disney Simba, Le Jeune Roi Lion, Set de Construction pour Adultes, Figurine d’Animal Collector, Activité Relaxante et Créative, Cadeau Nostalgique pour Les Fans du Dessin Animé 43247

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
127,48 €
Livraison gratuite

Lego Disney The Lion King: Young Simba Construction Game Jaune Enfants

1 jours ouvrable(s)
127,99 €
Livraison à 2,99 €

LEGO Disney Classic 43247 Simba, le jeune Roi lion

Se renseigner auprès du vendeur
129,00 €
Livraison gratuite

LEGO ǀ Disney Simba, Le Jeune Roi Lion, Set de Construction pour Adultes, Figurine d’Animal Collector, Activité Relaxante et Créative, Cadeau Nostalgique pour Les Fans du Dessin Animé 43247

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
LEGO ǀ Disney Simba, Le Jeune Roi Lion, Set de Construction pour Adultes, Figurine d’Animal Collector, Activité Relaxante et Créative, Cadeau Nostalgique pour Les Fans du Dessin Animé 43247

Offre la moins chère

Set de construction LEGO ǀ Disney pour adultes - Offrez-vous ou offrez aux fans adultes du Roi Lion, hommes et femmes, un set de construction représentant Simba, le jeune Roi lion, et éveillez un sentiment mêlant nostalgie et fierté de créer Célébrez un film culte - Ce set de construction LEGO pour adultes permet de célébrer le 30e anniversaire du Roi Lion en recréant une version collector de Simba qui peut tourner la tête, immortalisé dans une pose classique Construction créative - Cette figurine LEGO ǀ Disney de Simba, qui tourne la tête, peut être construite en parallèle du set de construction pour enfants Simba, le bébé du Roi lion (vendu séparément), pour une construction entre petits et grands Source de joie - Ce set de construction LEGO à collectionner invite les fans adultes à savourer une activité relaxante avec une construction stimulante qui leur permet de créer un superbe objet de décoration à exposer dans un salon ou un bureau Cadeau Disney pour les adultes - Cette figurine de Simba qui peut tourner la tête est un cadeau empreint de nostalgie à offrir aux fans du film Le roi lion, à vous-même ou aux fans adultes de Disney hommes et femmes Une expérience immersive - Savourez chaque étape de la construction avec l’application LEGO Builder, qui vous permet de suivre votre progression, de zoomer, de faire pivoter le modèle en 3D et de sauvegarder tous vos sets au même endroit, Éditeur: LEGO
120,53 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Informations sur le produit

En bref

• Enchantement Disney : Explorez la savane avec Simba et ses amis.
• Créativité stimulée : Construisez des décors captivants et variés.
• Apprentissage ludique : Développez motricité, logique et esprit d'équipe.

Produits similaires

MENZAVA Kit d'éclairage LED Compatible avec Lego 43247 Simba Le Jeune Roi Lion Disney - Jeu de lumière pour Modèle de Blocs de Construction (Modèle Non Inclus)
24,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Kit d'éclairage télécommandé pour Lego Young Simba Le Roi Lion (pas Lego), ensemble d'éclairage LED pour Lego 43247 Disney Simba le Jeune Roi Lion Cadeau créatif
39,98 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Vitrine pour Lego 43247 Disney Roi Lion, résistante à la poussière, aux UV, sur mesure, cadeau pour les amateurs de Lego, rangement d'assemblage (thème D)
92,22 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Vitrine pour Lego 43247 Disney Roi Lion, résistante à la poussière, aux UV, sur mesure, cadeaux pour les amateurs de Lego, rangement d'assemblage (thème C-30 x 30 x 30 cm)
89,51 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,9 sur 5 étoiles

141 Évaluations
5 étoiles
131
4 étoiles
7
3 étoiles
3
2 étoiles
0
1 étoile
0
Ebay.de Kunde

Tout est super, l'article est en parfait état !

via trustami

Ebay.de Kunde

Bien fait et a l'air excellent.

via trustami

Amazon.it Kunde

Magnifique, ma fille s'est beaucoup amusée.

via trustami

Ebay.de Kunde

C'est amusant de monter Simba avec des briques LEGO.

via trustami