LEGO Creator La Grand-Rue, Jouet de Construction avec Gratte-Ciel et Rue de Marché, Set avec Maquette d'Hôtel, de Café, d'Appartements et de Magasins, Idée Cadeau 31141

LEGO Jeu de construction La Grand-Rue 31141 – Gratte-ciel, rue de marché, hôtel, café, magasins

LEGO Creator La Grand-Rue, Jouet de Construction avec Gratte-Ciel et Rue de Marché, Set avec Maquette d'Hôtel, de Café, d'Appartements et de Magasins, Idée Cadeau 31141

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,99 €
Livraison à 25,89 €

LEGO Creator 3-en-1 La grande rue 31141 / Gratte ciel Hôtel Café ENFANT jeux

Prix total le moins cher
Livrera sous 3 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
139,00 €
Livraison gratuite

Lego creator la grand-rue

3 jours ouvrés
139,79 €
Livraison à 11,90 €

LEGO Creator 31141 La grand-rue

Se renseigner auprès du vendeur
139,79 €
Livraison à 11,90 €

LEGO Creator - La grand-rue - 31141

Livraison sous 3 a 5 jours
139,99 €
Livraison à 9,99 €

LEGO Creator La Grand-Rue, Jouet de Construction avec Gratte-Ciel et Rue de Marché, Set avec Maquette d'Hôtel, de Café, d'Appartements et de Magasins, Idée Cadeau 31141

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,99 €
Livraison à 17,99 €

LEGO Creator La Grand-Rue, Jouet de Construction avec Gratte-Ciel et Rue de Marché, Set avec Maquette d'Hôtel, de Café, d'Appartements et de Magasins, Idée Cadeau 31141

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
140,05 €
Livraison à 11,95 €

LEGO Creator La Grand-Rue, Jouet de Construction avec Gratte-Ciel et Rue de Marché, Set avec Maquette d'Hôtel, de Café, d'Appartements et de Magasins, Idée Cadeau 31141

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
142,42 €
Livraison à 15,00 €

LEGO Creator La Grand-Rue, Jouet de Construction avec Gratte-Ciel et Rue de Marché, Set avec Maquette d'Hôtel, de Café, d'Appartements et de Magasins, Idée Cadeau 31141

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
142,79 €
Livraison à 13,81 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
LEGO Creator La Grand-Rue, Jouet de Construction avec Gratte-Ciel et Rue de Marché, Set avec Maquette d'Hôtel, de Café, d'Appartements et de Magasins, Idée Cadeau 31141

Offre la moins chère

Jeu 3-en-1 - Les enfants peuvent mettre en scène des histoires passionnantes avec le set La grand-rue LEGO Creator 3-en-1 (31141) proposant 3 modèles en 1 : une rue de ville, un immeuble Art Déco et un passage commerçant Une infinité de scénarios - Les fans de LEGO peuvent construire et transformer 3 scènes urbaines : une rue avec un hôtel, un magasin de musique, un magasin de disques et un café, un immeuble Art Déco de 4 étages ou un passage commerçant à arcade Les enfants dès 9 ans peuvent vivre une aventure amusante dans une ville animée avec ces modèles de construction LEGO Creator 3-en-1 comprenant une rue de ville, un gratte-ciel et une rue commerçante Les fans de LEGO peuvent construire et reconstruire 3 environnements urbains différents : une rue avec hôtel, un magasin de musique, un magasin de disques et café ; un immeuble ; ou une rue de marché L'élégant gratte-ciel art déco de 4 étages comprend un hall d'entrée, une cuisine, un salon, un bureau et un parc, tandis que la rue du marché contient une arche, des appartements et un studio photo Comprend 6 figurines : un chanteur et un batteur se produisant sur le toit du magasin de musique, un serveur, un réceptionniste d'hôtel, un homme en fauteuil roulant et un enfant Chaque bâtiment est ouvert à l'arrière, ce qui permet aux enfants de les modifier et de s'amuser à créer leurs propres histoires, aussi les modèles LEGO peuvent être reliés pour former un tout Avec l'application LEGO Builder, les constructeurs peuvent zoomer, faire pivoter les ensembles en 3D et visualiser une version numérique de leurs modèles sur leurs smartphones et tablettes, Éditeur: LEGO
129,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

LEGO Jeu de construction Super Star Destroyer 10221 Star Wars
1 400,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,00 €
LEGO Set de construction Ninjago 71819 – Sanctuaire de Pierre du Dragon avec 6 figurines
129,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,30 €
LEGO Ninjago 71848 Le temple Bounty
199,95 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,95 €
LEGO City 60484 Véhicules - La Voiture de Course de Jeu Vidéo - Jouet 5 ans - Idée Cadeau
6,89 €
Comparer 20 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €