Lego City Undercover PS4 Playstation 4 Neuf OVP

LEGO Jeu PS4 – City Undercover – Import DE

Économisez avec l'occasion -61 %
offres d'occasion à partir de 11,69 €

Lego City Undercover PS4 Playstation 4 Neuf OVP

Prix total le moins cher
Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
30,07 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lego City Undercover Ps4 Import De

Livraison sous 3 a 5 jours
34,80 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lego City Undercover (Sony Playstation 4)

Livrera sous 14 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
36,73 €
Livraison gratuite

Lego City Undercover (Sony Playstation 4)

Livrera sous 14 - 35 jours ouvrables après réception du paiement.
53,28 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Dernière mise à jour 03-08-2018
(cdm) Collection (jeux) Action
(cdm) Date de sortie fixée 07-04-2017
(cdm) Développeurs complets TT Games
(cdm) Nom du distributeur principal TT Games
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs Warner Bros. Interactive

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Blu-ray

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Dessin animé violent, Humour cru
Éditeur Warner Bros. Interactive
Mode Multiplayer Oui
Séries de jeu Lego
Édition de jeu Standard
Classification USK 6
Descripteurs de contenu PEGI Violence
PEGI classification 7
Valeur ESRB Tout le monde de plus de 10 ans
Date de sortie 07-04-2017
Développeur TT Games
Genre de jeu Action
Plateforme PlayStation 4
Type de support Blu-ray
Type de distribution Support physique
Nombre minimum de joueurs en ligne 2
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Lego La Grande Aventure : Le Jeu Video (Playstation 4)
17,90 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,79 €
LEGO – Jeu vidéo – The Lego Movie 2 Videogame – PS4 – Édition standard
17,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,49 €
Generique Jeu vidéo Lego Movie 2 The Videogame PS4 1-2 joueurs PEGI 7+
19,64 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Take-Two Interactive LEGO 2K Drive Standard Italien PlayStation 4
16,90 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,99 €
Lego City Undercover PS4 Playstation 4 Neuf OVP

Offre la moins chère

Norme USK: USK à partir de 6 ans / Plateforme: Sony PlayStation 4 / Nom du jeu vidéo: LEGO City Undercover / Éditeur: Warner Bros. Interactive Entertainment / Genre: Action
30,07 €
Ebay.fr