LEGO Jurassic World Jeu 3DS

Warner Bros LEGO Jurassic World

Économisez avec l'occasion -92 %
offres d'occasion à partir de 2,60 €

LEGO Jurassic World Jeu 3DS

Prix le moins cher
2 à 4 jours
30,99 €
Livraison à partir de 5,00 €

Lego Jurassic World 3DS G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
34,99 €
Livraison gratuite

Lego Jurassic World

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison à partir de 2,79 €

Lego - Jurassic World 3DS

Livraison sous 3 a 5 jours
34,99 €
Livraison à partir de 2,79 €

Lego Jurassic World

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
37,00 €
Livraison gratuite

Lego Jurassic World

37,49 €
Livraison gratuite

Lego Jurassic World

37,49 €
Livraison gratuite

Lego Jurassic World

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,99 €
Livraison à partir de 2,50 €

Fiche technique

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Certification ESRB
Éditeur Warner Bros. Interactive Entertainment
Mode Multiplayer Non
Thème LEGO
Édition de jeu Standard
Langue Français
PEGI classification 7
Valeur ESRB Tout le monde de plus de 10 ans
Date de sortie 10/06/2015
Développeur TT Games
Genre de jeu Action, Aventure
Plateforme Nintendo 3DS
Nombre maximum de joueurs 1
Nombre maximum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Nintendo – Jeu vidéo LEGO DC Super-Vilains – Nintendo Switch – 1-2 joueurs – PEGI 7+ – Standard
25,71 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,98 €
LEGO – Jeu vidéo 3DS – LEGO Star Wars: The Force Awakens – Couverture allemande
17,51 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,99 €
Warner Bros. Games LEGO Star Wars : Le Réveil de la Force Standard Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien PlayStation 4
28,59 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Generique Jeu vidéo La Grande Aventure LEGO 2 PS4 Neuf
14,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,79 €
LEGO Jurassic World Jeu 3DS

Offre la moins chère

Re-découvrez Jurassic Park, Le Monde perdu : Jurassic Park et Jurassic Park III, ainsi que du très attendu Jurassic World en un jeu vidéo LEGO. Ce jeu d'aventure pour Nintendo 3DS est sorti en juin 2016 et est disponible en version cartouche. Le PEGI recommande ce jeu pour les enfants de 7 ans et plus.
30,99 €
2 à 4 jours
Cdiscount.com (Marketplace)