LEGO Star Wars: La Saga Skywalker PS4

Warner Bros. Games LEGO Star Wars : La Saga Skywalker Standard PlayStation 4

4,7 (35)
Économisez avec l'occasion -12 %
offres d'occasion à partir de 15,72 €

LEGO Star Wars: La Saga Skywalker PS4

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
17,95 €
Livraison à 2,80 €

LEGO Star Wars: La Saga Skywalker Jeu PS4

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
18,98 €
Livraison gratuite

LEGO Star Wars : La Saga Skywalker

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,02 €
Livraison à 2,79 €

LEGO® Star Wars™: La Saga Skywalker PS4 E

Se renseigner auprès du vendeur
20,04 €
Livraison à 3,89 €

LEGO Star Wars : La Saga Skywalker

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,49 €
Livraison à 2,99 €

LEGO Star Wars : La Saga Skywalker

21,50 €
Livraison à 2,99 €

LEGO Star Wars : La Saga Skywalker

21,95 €
Livraison à 2,99 €

LEGO Star Wars : La Saga Skywalker

2 à 3 jours ouvrés
23,93 €
Livraison à 2,99 €

LEGO Star Wars : La Saga Skywalker

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à 2,50 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
LEGO Star Wars: La Saga Skywalker PS4

Offre la moins chère

Type de jeu vidéo : Action, Aventure / Plateforme : Playstation 4
17,95 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Dernière mise à jour 23-09-2020
(cdm) Collection (jeux) Action
(cdm) Date de sortie fixée 31-12-2021
(cdm) Développeurs complets TT Games
(cdm) Nom du distributeur principal TT Games
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs Warner Bros. Interactive
(cdm) Langues parlées EN

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Blu-ray

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Éditeur Warner Bros. Interactive
Édition de jeu Standard
Classification USK Classement en cours
PEGI classification 7
Valeur ESRB RP (Classement à venir)
Date de sortie 31-12-2021
Développeur TT Games
Genre de jeu Action
Plateforme PlayStation 4
Type de support Blu-ray
Type de distribution Support physique
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Warner Bros. Games Gotham Knights - Deluxe Edition
39,73 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Warner Bros. Games LEGO Star Wars : The Skywalker Saga - Galactic Edition
57,28 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Warner Bros. Games Mortal Kombat 1 - Premium Edition
169,53 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Warner Bros. Games LEGO La Grande Aventure - Le Jeu Vidéo
27,81 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Warner Bros. Games Bakugan : Champions de Vestroia Standard Nintendo Switch
65,86 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

35 Évaluations
5 étoiles
29
4 étoiles
4
3 étoiles
1
2 étoiles
1
1 étoile
0
Amazon.com Kunde

Mon petit-fils a adoré son cadeau d'anniversaire. C'était une suggestion d'Amazon et elle était excellente. Il suffit de demander quoi acheter pour un garçon ou une fille de 10 ans et Amazon propose tellement de suggestions. Excellent service !

via trustami

Ebay.de Kunde

Article d'occasion qui fonctionne encore parfaitement.

via trustami

Amazon.com Kunde

Nous n'avons pas reçu toutes les pièces.

via trustami

Amazon.es Kunde

Je ne vais pas t'ennuyer avec les détails : non. Ce ne sont pas les vieux jeux Lego Star Wars, ce sont des "réinterprétations" de ceux-ci avec plein d'améliorations supplémentaires et avec tout ce qu'on a vu jusqu'à présent de Star Wars (Préquelles, Suites, Trilogie originale, Univers étendu) et ave…

via trustami