LEGO Technic McLaren P1 - Kit Maquette Hypercar pour Adultes - Idée Cadeau pour Les Passionnés de Voitures - Objet Collector à Échelle Réduite - Réplique de Voiture de Course 42172

Lego® Technic 42172

4,9 (139)
Économisez avec l'occasion -5 %
offres d'occasion à partir de 299,99 €

LEGO Technic McLaren P1 - Kit Maquette Hypercar pour Adultes - Idée Cadeau pour Les Passionnés de Voitures - Objet Collector à Échelle Réduite - Réplique de Voiture de Course 42172

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
314,99 €
Livraison gratuite

LEGO® Technic 42172 McLaren P1 -Kit Maquette Hypercar pour Adultes Passionnés de Véhicules

Prix le moins cher
1 à 2 jours
314,99 €
Livraison à 4,99 €

LEGO Technic - McLaren P1, Jouets de construction

4 jours
343,00 €
Livraison gratuite

LEGO® Technic 42172 McLaren P1™ C

Se renseigner auprès du vendeur
349,99 €
Livraison gratuite

LEGO Technic McLaren P1 - Kit Maquette Hypercar pour Adultes - Idée Cadeau pour Les Passionnés de Voitures - Objet Collector à Échelle Réduite - Réplique de Voiture de Course 42172

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
404,84 €
Livraison à 10,39 €

LEGO Technic McLaren P1 - Kit Maquette Hypercar pour Adultes - Idée Cadeau pour Les Passionnés de Voitures - Objet Collector à Échelle Réduite - Réplique de Voiture de Course 42172

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
407,33 €
Livraison à 9,99 €

LEGO Technic McLaren P1 - Kit Maquette Hypercar pour Adultes - Idée Cadeau pour Les Passionnés de Voitures - Objet Collector à Échelle Réduite - Réplique de Voiture de Course 42172

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
410,30 €
Livraison gratuite

Lego Technic Mclaren P1™ Construction Game Marron Enfants

12 jours ouvrable(s)
410,99 €
Livraison à 2,99 €

Modèle LEGO Technic McLaren P1 Hypercar à Construire pour Adultes

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
412,81 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
LEGO Technic McLaren P1 - Kit Maquette Hypercar pour Adultes - Idée Cadeau pour Les Passionnés de Voitures - Objet Collector à Échelle Réduite - Réplique de Voiture de Course 42172

Offre la moins chère

Set de voiture de course LEGO Technic pour adultes - Ce set de construction McLaren P1 pour adultes regorge de détails authentiques. Le modèle fini est une version à l’échelle 1:8 à collectionner pour les fans de supercars et de modélismes voiture Construire le moteur à pistons V8 et plus encore - Plongez dans la construction de tous les détails de ce modèle LEGO, dont la boîte à 7 vitesses avec tambour sélecteur, les portes ouvrantes, l’aileron arrière réglable et le moteur à pistons V8 Une maquette de voiture à l’échelle 1:8 à exposer - De l’entrée en matière incomparable jusqu’à la fin de la construction, ce set pour adultes offre un défi gratifiant aux fans de LEGO Technic et d'activité manuelle adulte Tuile avec un numéro de série unique - À l’instar de la vraie voiture, la version LEGO Technic possède son propre numéro de série unique, qui donne accès à du contenu en ligne exclusif, offrant aux adultes un projet de loisir créatif gratifiant Cadeau pour passionné de voitures - Ce set est un beau cadeau pour les adultes passionnés de constructions LEGO, de supercars et les fans de McLaren. Il constitue un projet de loisir créatif pour adulte passionnant et un bel objet décoratif Instructions de montage en 3D - Plongez dans la construction avec l’application LEGO Builder, qui permet d’enregistrer des sets, de suivre votre progression, de zoomer et même de faire pivoter votre modèle en 3D, grâce à cette maquette pour adulte, Éditeur: LEGO
314,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Informations sur le produit

En bref

• Construction détaillée de 830 pièces stimulant l'habilité manuelle
• Design réaliste avec portes papillon et moteur V8
• Idéal pour collectionneurs et passionnés de LEGO et automobiles

Produits similaires

LEGO Technic McLaren P1 - Kit Maquette Hypercar pour Adultes - Idée Cadeau pour Les Passionnés de Voitures - Objet Collector à Échelle Réduite - Réplique de Voiture de Course 42172
422,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Support mural pour Lego Technic McLaren P1 42172
18,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lego Technic McLaren P1 Hypercar Kit de Construction F1 pour Adultes, modèle de Collection Formule 1 avec Moteur à Piston V8 et boîte de Vitesses à 7 Vitesses, 42172
494,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,90 €
HCAEIOFJ Vitrine en acrylique transparent pour Lego Technic 42172 compatible avec McLaren P1 Hypercar (vitrine uniquement) (fond noir + fond)
98,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Support mural Brickify compatible avec Lego Technic McLaren P1 42172 - Affichez votre voiture en toute sécurité - Ensemble Lego non inclus
8,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,9 sur 5 étoiles

139 Évaluations
5 étoiles
131
4 étoiles
5
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
2
Amazon.de Kunde

Beaucoup de plaisir et de joie à le monter et un long plaisir de montage Même en tant que mécanicien automobile, je trouve étonnant la quantité de technique qu'il contient: boîte de vitesses, moteur, palettes au volant, différentiel, tout est très détaillé et bien plus encore

via trustami

Amazon.de Kunde

Traitement sans accroc, bon rapport qualité-prix.

via trustami

Amazon.de Kunde

Si seulement il n'y avait pas cette maudite invasion de couleurs chez LEGO.

via trustami

Amazon.it Kunde

Un set à ne pas manquer, à assembler tranquillement pour un résultat tout simplement fantastique. La qualité LEGO ne se discute pas ; selon moi elle s'est même améliorée avec le temps, les emboîtements sont plus solides.

via trustami