Boîtes de rangement Leitz Puro petit format avec couvercle : 2 boîtes solides, boîtes empilables 7L pour maison et bureau (20x28x15cm, bleu), compatibles avec étagères et meubles cubiques

Leitz boîte de rangement Puro petite – lot de 2 – bleu (enfants)

offres d'occasion à partir de

Boîtes de rangement Leitz Puro petit format avec couvercle : 2 boîtes solides, boîtes empilables 7L pour maison et bureau (20x28x15cm, bleu), compatibles avec étagères et meubles cubiques

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison gratuite

Boîtes de rangement Leitz Puro petit format avec couvercle : 2 boîtes solides, boîtes empilables 7L pour maison et bureau (20x28x15cm, bleu), compatibles avec étagères et meubles cubiques

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
19,99 €
Livraison gratuite

Boîtes de rangement Leitz Puro petit format avec couvercle : 2 boîtes solides, boîtes empilables 7L pour maison et bureau (20x28x15cm, bleu), compatibles avec étagères et meubles cubiques

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,99 €
Livraison gratuite

Boîtes de rangement Leitz Puro petit format avec couvercle : 2 boîtes solides, boîtes empilables 7L pour maison et bureau (20x28x15cm, bleu), compatibles avec étagères et meubles cubiques

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 2,98 €

Leitz Puro Small Storage Box 2 Units Bleu Enfants

Prix le moins cher
2 jours ouvrable(s)
19,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Boîtes de rangement Leitz Puro petit format avec couvercle : 2 boîtes solides, boîtes empilables 7L pour maison et bureau (20x28x15cm, bleu), compatibles avec étagères et meubles cubiques

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
10.0 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Boîtes de rangement Leitz Puro petit format avec couvercle : 2 boîtes solides, boîtes empilables 7L pour maison et bureau (20x28x15cm, bleu), compatibles avec étagères et meubles cubiques

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
19,99 €
Livraison à partir de 12,99 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 200 mm
Volume 7 L
Hauteur 150 mm
Profondeur 280 mm

Données logistiques

Pays d'origine Italie
Quantité 2 pièce(s)

Détails techniques

Certificats de durabilité Forest Stewardship Council (FSC)

Caractéristiques

Couvercle verrouillable Oui
Empilable Oui
Portable à là main Oui
Couleur du produit Bleu
Matériel Carton

Informations sur le produit

En bref

• Contenance : Capacité de 7 litres par unité.
• Taille : Dimensions optimales de 20 x 28 x 15 cm.
• Fonctionnalité : Design empilable pour une organisation sans effort.

Produits similaires

Cube de rangement en Carton avec couvercle Grand Format L - Jaune
22,00 €
Comparer 13 prix
boites-de-rangement.com (FR)
Livraison à partir de 10,80 €
Leitz Bac de rangement MyBox, finition mate, étanche, sans BPA, pour aliments, Blanc/Gris, 52571001
10,50 €
Comparer 13 prix
boites-de-rangement.com (FR)
Livraison à partir de 10,80 €
Leitz Boîte de rangement Click & Store Cosy L – Solide en carton – Gris
28,50 €
Comparer 16 prix
boites-de-rangement.com (FR)
Livraison à partir de 10,80 €
Leitz Boîte à compartiments Click et Store A4 – 2-4 compartiments, couvercle, jaune
17,60 €
Comparer 12 prix
boites-de-rangement.com (FR)
Livraison à partir de 10,80 €
Leitz Boîte de rangement Click & Store Cosy L en carton solide - Jaune
28,50 €
Comparer 15 prix
boites-de-rangement.com (FR)
Livraison à partir de 10,80 €
Boîtes de rangement Leitz Puro petit format avec couvercle : 2 boîtes solides, boîtes empilables 7L pour maison et bureau (20x28x15cm, bleu), compatibles avec étagères et meubles cubiques

Offre la moins chère

RANGEMENT POLYVALENT : Capacité de 7 Litres pour documents A5, photos, accessoires de bureau ou loisirs, vêtements, accessoires ou jouets. Espace rangé et organisé SOLIDES, EMPILABLES, POUR TOUT ESPACE : Carton certifié FSC 100 % recyclé, boîtes empilables supportant jusqu’à 3kg. Adaptées aux meubles cubiques, étagères, tiroirs, dessous de lit etc. ÉLÉGANTES, FONCTIONNELLES, POIGNÉE EN CUIR : Design moderne pour tous intérieurs, rangement pratique et décoratif. Poignée en cuir recyclé pour une touche d’élégance et prise en main facile FACILES À MONTER ET ÉCORESPONSABLES : Livrées dans un emballage sans plastique, ces boîtes se montent rapidement sans outils et peuvent être démontées et recyclées à 100 % COULEURS NATURELLES : Disponibles dans une palette de teintes douces et naturelles avec finition mate pour créer un espace moderne et organisé CONTENU : 2 boîtes de rangement Leitz petit format avec couvercle, fabriquées en Italie. Dimensions (LxHxP) : 20x28x15cm, bleu océan, 61470068
19,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr