LEKI Makalu Fx Carbon - Mixte - - taille Unique- modèle 2026

Leki Bâtons de randonnée Makalu FX Carbon - Natural Carbon / Malachite Green / Black - 110-130 cm

Leki - Makalu FX Carbon - Bâtons randonnée Natural Carbon / Malachite Green / Black - 110 - 130 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
154,90 €
Livraison gratuite

LEKI Makalu Fx Carbon - Mixte - - taille Unique- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
154,90 €
Livraison à 1,00 €

Batons de randonnee pliables leki makalu fx carbon noir vert 110 130 cm

24h
155,99 €
Livraison gratuite

Bâtons de randonnée LEKI MAKALU FX CARBON TU

0
156,00 €
Livraison à 1,20 €

Leki Makalu Fx Carbon Poles Gris 110-130 cm

1 jours ouvrable(s)
158,99 €
Livraison à 2,99 €

Leki Makalu FX Carbon Standard TU

2 jours ouvrables
165,00 €
Livraison gratuite

Leki - Makalu FX Carbon - Bâtons de randonnée - 110 - 130 cm - naturalcarbon / malachite green / black

4 à 6 jours ouvrables
165,71 €
Livraison gratuite

Bâtons de randonnée Leki Makalu FX Carbon 110 - 130 cm

Livré dans 3-5 jours ouvrables
183,19 €
Livraison gratuite
LEKI Makalu Fx Carbon - Mixte - - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Le MAKALU FX CARBON de chez Leki est une paire de bâtons de trekking pliable, léger et fiable.Fabriqué entièrement en carbone, ce modèle pèse seulement 252 g, et permet aux randonneurs de l'emmener partout sans risquer de s'alourdir. Il est équipé de la poignée Aergon Air, dont la surface de contact permet d'offrir davantage de confort et de contrôle, surtout que sa forme est ergonomique. De plus, le dos caoutchouté de cette poignée offre un maximum d'adhérence et de contrôle lors des passages périlleux, d'autant plus que l'angle incliné aide le poignet à guider et à placer le bâton de manière optimale et contribue grandement à la sécurité en montagne. En plus de son extension de la poignée qui offre une option de prise supplémentaire lors de la marche en montée, ce modèle est équipé de la dragonne Lock Security Strap Skin 5.0, qu'il est possible d'ajuster à la main pour une prise et une pression optimales.Enfin, ce bâton pliable s'ajuste avec précision en longueur grâce à son système
154,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Leki Touring Basket – Rondelles
5,86 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,90 €
Leki - Pitch Back Neon orange - 110 - Bâton
44,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 6,95 €
Bâtons Leki Haute Route 2 110-150 cm anthracite foncé/rouge foncé/noir
85,99 €
Voir l'offre
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Leki - Carbon 12 3D - 130 - Bâton
109,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Leki Bâtons de ski alpin WCR Lite SL 3D Mixte 100 cm (rouge vif / noir / jaune néon)
49,99 €
Comparer 7 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €