Défonceuse stationnaire LEMAN LOTDE040 40 mm

Leman Machine Défonceuse stationnaire LOTDE040

Défonceuse stationnaire LEMAN LOTDE040 40 mm

Prix total le moins cher
Expédié sous 48h
389,90 €
Livraison gratuite

Défonceuse stationnaisre - 40 mm (monophasé) LOTDE040

JARDIN20 (20.0 EUR de réduction pour 149.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
418,61 €
Livraison à partir de 39,60 €

LEMAN Défonceuse stationnaire - LOTDE040

2-3 jour(s)
430,39 €
Livraison gratuite

Défonceuse stationnaire 40 mm - Leman G

Se renseigner auprès du vendeur
753,01 €
Livraison à partir de 3,00 €

Informations sur le produit

En bref

• Performance optimale : Moteur robuste, vitesse de rotation élevée.
• Praticité et confort : Conception ergonomique, design compact.
• Longévité garantie : Matériaux résistants, robustesse à toute épreuve.

Produits similaires

Défonceuse filaire 2000W - diamètre 8/12 mm - FRT2000121 LEMAN
132,52 €
Voir l'offre
Bricozor.com
Livraison gratuite
Leman - Roulement pour mèches de défonceuse D. 12,7 mm Al. 8 mm - 890.002.10 - Leman
Livraison à partir de 6,00 €
LEMAN Raboteuse dégauchisseuse 260mm - RAD260
1 129,80 €
Voir l'offre
Guedo-outillage.fr
Livraison gratuite
Leman - Roulement pour mèches de défonceuse D. 9,5 mm Al. 4,7 mm - 890.002.06 - Leman
Livraison à partir de 8,99 €
Leman Machine Coffret de mèches de défonceuse 428.700.20 20 pièces
Livraison à partir de 6,90 €
Défonceuse stationnaire LEMAN LOTDE040 40 mm

Offre la moins chère

Défonceuse stationnaire LEMAN LOTDE040 40 mmMachine d’appoint combinant la facilité d’utilisation d’une défonceuse et le confort de travail d’une toupie.Transportable, la défonceuse LOTDE040 est idéale pour les chantiers et le travail sur site.Socle percé permettant la fixation de la machine sur un piètement ou un établi.Table en fonte d’acier avec rallonges en tôle mécano-soudée.Guide en profilé aluminium réglable en profondeur, presseurs vertical et horizontal, capot de protection transparent et sortie d’aspiration Ø 100 mm.Guide d’onglet réglable à ± 60°.Hauteur de fraisage réglable par manivelle, variateur de vitesses électronique.Caractéristiques techniques Défonceuse stationnaire LEMAN LOTDE040 40 mmPuissance moteur (230 V - 50 Hz) : 1500 W (à charbon) - S1Encombrement : 1030 x 670 x 550 mmNombre de vitesses : 6Vitesse de rotation : 11500 - 13500 - 15500 - 17500 - 20000 - 24000 tr/minDimensions de la table de travail : 610 / 1030 x 360 mmFixation d’outil Pinces : Ø 6 - 6,35 - 8 -
389,90 €
Expédié sous 48h
Racetools.fr