Tapis de dressage pour cheval daim LeMieux Bleu L

LeMieux Prosport Tapis de Selle carré en Daim L Bleu Glace

Tapis de dressage pour cheval daim LeMieux Bleu L

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
52,59 €

LeMieux Tapis de selle Square Dressage en suédine surface luxueuse en daim L

Unknown
69,79 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

LeMieux Prosport Tapis de Selle de Dressage Mixte, Carré en Daim Bleu Marine, L
63,58 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,95 €
LeMieux Prosport Carré en Daim Tapis de Selle de Dressage Unisexe, Benetton Blue, L
64,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,95 €
LeMieux ProSport Tapis de selle de dressage carré en daim vison Taille S/M
64,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,95 €
LeMieux Prosport Carré de Dressage en Coton Tapis de Selle Unisexe, Noir, S/M
74,82 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,95 €
LeMieux Prosport Daim carré de Dressage Saddlepad M Paon
68,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,95 €
Tapis de dressage pour cheval daim LeMieux Bleu L

Offre la moins chère

Doté de notre fixation en daim super souple et d'une nouvelle protection de sangle en cuir PU, ce magnifique carré de dressage en daim établit de nouvelles normes en matière de style et de confort. Désormais établi comme le look emblématique de LeMieux, lorsqu'il est combiné avec les bandages polo et les cagoules assortis, il existe des couleurs qui conviennent à la plupart des chevaux et à tous les goûts. Conçu pour s'adapter à une large gamme de selles de dressage avec son garrot haut et ses anneaux en D élastiques. La partie supérieure en daim luxueux et les bordures en daim souple sont complétées par une nouvelle doublure en bambou super douce qui absorbe et contrôle la transpiration sous la selle et qui est magnifiquement confortable et sûre - minimisant les frottements. Lavable en machine à 30 degrés. Il est conseillé de les laver dans un sac de lavage Tirez sur le vêtement pour lui donner une forme correcte pendant qu'il est humide afin qu'il conserve sa forme pendant le sécha..
52,59 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR