Lenovo Idea Tab Pro 12.7 8GB 128GB - Luna Grey + Pen Processeur MediaTek Dimensity 8300 3,35 GHz , Android 14 ou version ultérieure, 128 Go UFS 3.1 - ZAE40006SE Luna Grey

Lenovo Idea Tab Pro Mediatek 128 Go 32,3 cm (12.7") 8 Go Wi-Fi 6E (802.11ax) Android 14 Gris

Lenovo Idea Tab Pro 12.7 8GB 128GB - Luna Grey + Pen Processeur MediaTek Dimensity 8300 3,35 GHz , Android 14 ou version ultérieure, 128 Go UFS 3.1 - ZAE40006SE Luna Grey

Prix total le moins cher
1-2 jours
329,90 €
Livraison gratuite

Lenovo Idea Tab Pro Mediatek 128 Go 32,3 cm (12.7") 8 Go Wi-Fi 6E (802.11ax) Android 14 Gris

Livraison le jour même ou le lendemain
339,99 €
Livraison gratuite

Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 - tablette - Android 14 ou versions plus récentes - 128 Go - 12.7"

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
389,40 €
Livraison gratuite

Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 - tablette - Android 14 ou versions plus récentes - 128 Go - 12.7"

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
393,33 €
Livraison gratuite

Idea Tab pro brillant 8 128 + pen

Se renseigner auprès du vendeur
431,98 €
Livraison à 8,00 €

Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 - tablette - Android 14 ou versions plus récentes - 128 Go - 12.7"

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
433,11 €
Livraison à 13,24 €

Lenovo Idea Tab Pro Mediatek 128 Go 32,3 cm (12.7 ) 8 Go Wi-Fi 6E (802.11ax) Android 14 Gris

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
9 jours ouvrés
434,98 €
Livraison gratuite

Tablette tactile Lenovo Idea Tab Pro 12,7" Wifi 128 Go Gris anthracite + Stylet Tab Pen Plus Gris anthracite A

Se renseigner auprès du vendeur
449,39 €
Livraison à 4,99 €

Lenovo Idea Tab pro brillant 8 128 + pen

Livré sous 1 à 3 jours
449,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Lenovo Idea Tab Pro 12.7 8GB 128GB - Luna Grey + Pen Processeur MediaTek Dimensity 8300 3,35 GHz , Android 14 ou version ultérieure, 128 Go UFS 3.1 - ZAE40006SE Luna Grey

Offre la moins chère

Coloris: Luna Grey, Écran: 12.7 in, Écran: 12,7 3K, Processeur: MediaTek Dimensity 8300, Système dexploitation: Android, Mémoire totale: 8 Go, Disque dur: 128 Go. Étudiez plus intelligemment. Jouez mieux et plus. Adaptez-vous mieux.. Une grande expérience cinématographique : tablette 3K de 12,7, 4 haut-parleurs JBL avec le mode Dolby Atmos® . Des performances dernière génération : MediaTek Dimensity 8300 avec 60 % de puissance en plus . Google Gemini, Circle to Search de Google.
329,90 €
1-2 jours
lenovo.com (FR)

Fiche technique

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H) 0 - 95%
Température d'opération 0 - 40 °C

Certificat

Certification ENERGY STAR,RoHS

Processeur

Fabricant de processeur MediaTek
Nombre de coeurs de processeurs 8
Modèle de processeur Dimensity 8300
Famille de processeur Mediatek

Écran

Format d'image 16:10
Type HD 3K
Luminosité de l'écran 400 cd/m²
Rétroéclairage à LED Oui
Type de panneau LTPS
Taux de d'actualisation maximal 144 Hz
Résolution de l'écran 2944 x 1840 pixels
Taille de l'écran 32,3 cm (12.7")

Puissance

Port de charge USB de type C Oui
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V

Batterie

Capacité de la batterie 10200 mAh
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Batterie incluse Oui

Logiciel

Plateforme Android
Système d'exploitation installé Android 14

Sécurité

Lecteur d'empreintes digitales Oui

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Non

représentation / réalisation

Lieu de position Oui
GPS (satellite) Oui
Galileo Oui
GPS Assisté (A-GPS) Non
GLONASS Oui
Gyroscope Oui
Accéléromètre Oui
Capteur Hall Oui

Design

Couleur du produit Gris
Format Ardoise
Type d'appareil Tablette mobile
Nom de la couleur Luna Grey

Poids et dimensions

Largeur 291,8 mm
Poids 620 g
Hauteur 6,9 mm
Profondeur 189,1 mm

Connectivité

Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1

Réseau

WWAN Non installé
Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Connexion au réseau mobile Non
Standards wifi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)

Caméra

Type de caméra arrière Caméra unique
Résolution de la caméra avant (numerique) 8 MP
Caméra avant Oui
Résolution de la caméra arrière (numerique) 13 MP

Audio

Nombre de haut-parleurs intégrés 4

Graphique

Adaptateur graphique Mali-G615 MC5
Famille d'adaptateur graphique ARM

Support de stockage

Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Capacité de stockage interne 128 Go
Supports de stockage UFS

Mémoire

Type de mémoire interne LPDDR5x-SDRAM
Mémoire interne 8 Go

Informations sur le produit

En bref

• Processeur Octa-core : Performances rapides pour applications exigeantes.
• Écran 11 pouces : Haute résolution pour qualité d'image impeccable.
• Autonomie : Batterie jusqu'à 15 heures sans recharge.

Produits similaires

Lenovo Idea Tab 11' (8GB 128GB) - Polar Blue + Pen
209,98 €
Comparer 5 prix
luckyit.fr
Livraison à 9,98 €
Lenovo Tablette Idea Tab ZAFM 11" IPS 2560x1600 128 Go UFS microSD 5G Gris luna
221,00 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tablet Lenovo Idea Tab WiFi 11"" 8GB 256GB Gris Stylus Pen
217,03 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,78 €
Lenovo Tablette tactile IdeaTab Plus 12,1" 2,5K IPS 8 Go 256 Go Gris – Stylet et Folio
299,99 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Lenovo Tablette tactile Idea Tab Plus 12,1" 256 Go avec Lenovo Tab Pen Rose
299,90 €
Comparer 2 prix
lenovo.com (FR)
Livraison gratuite