Lenovo ThinkCentre neo 55a 24 Gen 6 AMD Ryzen™ 5 220 60,5 cm (23.8 ) 1920 x 1080 pixels PC All-in-One 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Wi-Fi 6 (802.11ax) Gris

Lenovo Ordinateur tout-en-un ThinkCentre neo 55a 24 Gen 6 13FA

Lenovo ThinkCentre neo 55a 24 Gen 6 AMD Ryzen™ 5 220 60,5 cm (23.8 ) 1920 x 1080 pixels PC All-in-One 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Wi-Fi 6 (802.11ax) Gris

Prix total le moins cher
PIXMANIA60 (60€ offerts dès 1200€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
12 jours ouvrés
1 157,99 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkCentre neo 55a 24 Gen 6 AMD Ryzen 5 220 All-in-One, 23.8" FHD IPS, 16GB DDR5, 512GB SSD NVMe, AMD Radeon 740M, Windows 11 Pro

10 à 14 jours ouvrés
1 202,99 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkCentre neo 55a 24 Gen 6 13FA - All-in-One

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
1 214,99 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkCentre neo 55a 24 Gen 6 13FA - All-in-One

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
1 264,99 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkCentre neo 55a 24 Gen 6 13FA - All-in-One

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
1 288,44 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkCentre neo 55a 24 Gen 6 13FA - All-in-One

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 303,67 €
Livraison à 30,84 €

Lenovo ThinkCentre neo 55a 24 Gen 6 13FA - All-in-One

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
1 334,09 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkCentre neo 55a 24 Gen 6 13FA - All-in-One

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
1 377,12 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkCentre neo 55a 24 Gen 6 13FA - All-in-One

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
1 422,54 €
Livraison gratuite
Lenovo ThinkCentre neo 55a 24 Gen 6 AMD Ryzen™ 5 220 60,5 cm (23.8 ) 1920 x 1080 pixels PC All-in-One 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Wi-Fi 6 (802.11ax) Gris

Offre la moins chère

Lenovo ThinkCentre neo 55a 24 Gen 6. Type de produit: PC All-in-One. Taille de l'écran: 60,5 cm (23.8 ), Type HD: Full HD, Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels, Type de panneau: IPS. Famille de processeur: AMD Ryzen™ 5, Fréquence du processeur: 3,2 GHz. Mémoire interne: 16 Go, Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM. Capacité totale de stockage: 512 Go, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: AMD Radeon 740M. Appareil photo intégré. Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro. Couleur du produit: Gris
1 157,99 €
12 jours ouvrés
pixmania.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids (avec support) 6 kg
Hauteur (support inclus) 431,2 mm
Profondeur (support inclus) 192,1 mm
Largeur appareil (support inclus) 539,5 mm

Durabilité

Certificats de durabilité ENERGY STAR, EPEAT Gold

Contenu de l'emballage

Language du clavier Allemand
Clavier fourni Oui
Connectivité du clavier Avec fil
Souris incluse Oui
Connectivité de la souris Avec fil

Conditions environnementales

Altitude de non fonctionnement 0 - 12192 m
Altitude de fonctionnement 0 - 3048 m
Taux d'humidité relative (stockage) 10 - 90%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%
Température hors fonctionnement -20 - 60 °C
Température d'opération 5 - 35 °C

Puissance

Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50/60 Hz
AC adaptateur puissance 135 W

Processeur

Fabricant de processeur AMD
Modèle de processeur 220
Famille de processeur AMD Ryzen™ 5
Fréquence du processeur 3,2 GHz
Fréquence du processeur Turbo 4,9 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 6

Logiciel

Langue du système d'exploitation Allemand
Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Écran

Palette de couleurs 99%
Espace de couleur RGB sRGB
Écran antireflet Oui
Type de panneau IPS
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Taille de l'écran 60,5 cm (23.8")
Luminosité de l'écran 250 cd/m²
Format d'image 16:9
Type HD Full HD

représentation / réalisation

Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Carte mère chipset AMD SoC
Type de produit PC All-in-One

Design

Port de câble antivol Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Couleur du produit Gris
Nom de la couleur Luna Grey

Connectivité

Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Combo casque / microphone Port Oui
Quantité de ports HDMI 2
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de Ports USB 2.0 2

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données 100,1000 Mbit/s
Ethernet/LAN Oui
Type d'antenne 2x2
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Oui

Caméra

Total des megapixels 5 MP
Appareil photo intégré Oui

Audio

Puce audio Realtek ALC3341
Microphone intégré Oui
Puissance évaluée de RMS 6 W
Nombre de haut-parleurs 2
Haut-parleurs intégrés Oui

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus AMD Radeon 740M
Famille d'adaptateur graphique intégré AMD Radeon
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré AMD
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Lecteur optique Non
Lecteur de cartes mémoires intégré Non
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 512 Go
Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Nombre de SSD installés 1

Mémoire

Support de mémoire DIMM/SO-DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 16 Go
Fréquence de la mémoire 5600 MHz
Type de support (slot) SO-DIMM
Emplacements mémoire 2
Mémoire interne maximale 32 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne 16 Go

Informations sur le produit

En bref

• Processeur performant : Intel Core i5 pour un multitâche fluide.
• Écran ergonomique : 23,8 pouces Full HD avec anti-reflet.
• Connectivité complète : Ports USB, HDMI, Ethernet pour vos périphériques.

Produits similaires

Lenovo Tout-en-un ThinkCentre M70a Gen 6 13AY
1 277,34 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 36,72 €
Lenovo PC M920t Gaming Ecran 27" RTX 3050 Intel I5-8500 RAM 32Go SSD 1To W11
1 024,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lenovo All in One 12SD000ESP
895,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lenovo PC M720q Tiny Ecran 22" Intel I5-8400T RAM 8Go SDD 240Go W11 WiFi
473,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lenovo All in One 12SD0008SP
742,14 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite