Lenovo ThinkBook 16 21KH00QYFR Intel Core i5-13420H 16" WUXGA 16Go DDR5 512Go SSD NVMe Wi-Fi 6 Windows 11 Pro Arctic Grey

Lenovo PC portable ThinkBook 16 G6 IRL 21KH - 16" Core i5-13420H 16 Go RAM 512 Go SSD Gris AZERTY

Lenovo ThinkBook 16 21KH00QYFR Intel Core i5-13420H 16" WUXGA 16Go DDR5 512Go SSD NVMe Wi-Fi 6 Windows 11 Pro Arctic Grey

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
979,49 €
Livraison gratuite

LENOVO LENOVO ThinkBook 16 G6

6 à 8 jours
998,39 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL Intel® Core™ i5 i5-13420H Ordinateur portable 40,6 cm (16 ) WUXGA 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Français Gris

PIXMANIA50 (50€ offerts dès 1000€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
5 jours ouvrés
1 019,70 €
Livraison gratuite

ThinkBook 16 G6 IRL 21KH - Conception de charnière à 180 degrés - Intel Core i5 - 13420H / jusqu'à 4.6 GHz - Win 11 Pro - UHD Graphics - 16 Go RAM -

Se renseigner auprès du vendeur
1 025,74 €
Livraison gratuite

LENOVO ThinkBook 16 G6 i5 16Go 512Go Win 11 Pro

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
1 028,70 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Oui

représentation / réalisation

Carte mère chipset Intel SoC

Design

Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur Arctic Grey
Matériau du boîtier/corps Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polycarbonate (PC)
Matériau arrière écran Aluminium
Format Clapet
Couleur du produit Gris

Connectivité

Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Veille et charge USB Oui
Ports veille et charge USB 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo casque / microphone Port Oui
Intel® Thunderbolt 4 Oui
Quantité de ports Thunderbolt 4 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Réseau

WWAN Non installé
Modèle du Bluetooth 5.2
Bluetooth Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données 1000,100 Mbit/s
Ethernet/LAN Oui
Type d'antenne 2x2
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Caméra

Type de confidentialité Panneau vertical privé
Caméra pour la vie privée Oui
Caméra infrarouge (IR) Oui
Résolution de la caméra avant 1920 x 1080 pixels
Caméra avant de type HD Full HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Nombre de microphones 2
Puissance de haut-parleur 2 W
Nombre de haut-parleurs intégrés 2
Système audio Audio Dolby
Puce audio Realtek ALC3287

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Intel® UHD Graphics
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré Intel® UHD Graphics
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Cartes mémoire compatibles SD
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 512 Go

Mémoire

Canaux de mémoire Double canal
Mémoire interne maximale 64 Go
Emplacements mémoire 2x SO-DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 16 Go
Fréquence de la mémoire 5200 MHz
Support de mémoire SO-DIMM
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne 16 Go

Processeur

Puissance de base du processeur 45 W
Puissance maximum du turbo 95 W
Fabricant de processeur Intel
TDP configurable vers le bas 12 W
Modèle de processeur i5-13420H
Génération de processeurs 13e génération de processeurs Intel® Core™ i5
Famille de processeur Intel® Core™ i5
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 12 Mo
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 3,4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 4,6 GHz
Cœurs efficaces 4
Cœurs de performance 4
Fréquence du processeur Turbo 4,6 GHz
Nombre de threads du processeur 12
Nombre de coeurs de processeurs 8

Poids et dimensions

Poids 1,7 kg
Hauteur 17,5 mm
Profondeur 253,5 mm
Largeur 356 mm

Écran

Taux de d'actualisation maximal 60 Hz
Taux de contraste 800:1
Espace de couleur RGB NTSC
Palette de couleurs 45%
Luminosité de l'écran 300 cd/m²
Écran antireflet Oui
Rétroéclairage à LED Oui
Format d'image 16:10
Type de panneau IPS
Type HD WUXGA
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1200 pixels
Taille de l'écran 40,6 cm (16")

Certificat

Certification FSC certified package ENERGY STAR® 8.0 EPEAT™ Gold Registered ErP Lot 6 ErP Lot 26 TCO Certified 9.0 RoHS compliant TÜV Rheinland® Low Blue Light MIL-STD-810H

Conditions environnementales

Température d'opération 5 - 35 °C
Température hors fonctionnement 5 - 43 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 8 - 95%
Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 95%
Altitude maximum à l'expédition 3048 m

Sécurité

Protection avec mot de passe BIOS, HDD, Bouton marche, Administrateur
Protection par mot de passe Oui
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0
Windows Hello Oui
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50/60 Hz
AC adaptateur puissance 65 W

Batterie

Technologie batterie Lithium Polymère (LiPo)
Lecture vidéo en continue 17,72 h
Autonomie maximum de la batterie 13,48 h
Capacité de la batterie 71 Wh

Caractéristiques spéciales du processeur

Configuration CPU (max) 1

Logiciel

Langue du système d'exploitation Français
Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro
Logiciel de test Office

Clavier

Dispositif de pointage Pavé tactile
Language du clavier Français
Clavier résistant aux éclaboussures Oui
Pavé numérique Oui
Clavier backlight Non

Informations sur le produit

En bref

• Processeur performant : Intel Core i7, efficacité multitâche garantie.
• Écran captivant : 16 pouces Full HD, qualité visuelle superbe.
• Connectivité complète : USB-C et HDMI, connectivité aisée.

Produits similaires

Lenovo PC portable Lenovo IdeaPad 3 17IAU7 17,3" i3-1215U 8 Go / 512 Go SSD
599,99 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Lenovo 04X0443 composant de laptop supplémentaire Batterie
39,56 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Lenovo Legion Pro 5i 16 i9-Windows 11 Home-32GB-1TB-RTX 5070 Processeur Intel® Core i9-14900HX 14e génération coeurs E jusqu'à 4,10 GHz coeurs P jusqu'à 5,80 GHz, Windows 11 Famille 64, 1 To SSD TLC -
Livraison gratuite
Lenovo ThinkBook 16 21KH00QYFR Intel Core i5-13420H 16" WUXGA 16Go DDR5 512Go SSD NVMe Wi-Fi 6 Windows 11 Pro Arctic Grey

Offre la moins chère

Lenovo ThinkBook 16 : Performance et mobilité. Écran 16" WUXGA, processeur Intel Core i5-13420H, 16Go RAM, SSD 512Go. Wi-Fi 6, Windows 11 Pro. Idéal pour travail & mobilité. Gris.
979,49 €
1 à 3 jours ouvrés
helloedge.fr