Lenovo PC portable V14 G5 IRL 83GU – i5-13420H – 16Go/512Go – 14" FHD – Windows 11 Pro
V14 G5 IRL 83GU - Intel Core i5 - 13420H / jusqu'à 4.6 GHz - Win 11 Pro - UHD Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" TN 1920 x 1080 (Full HD) -
Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 27 mai 2026)
Basé sur un total de 766 656 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 766 656 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
881,93 €
Livraison gratuite
Lenovo V14 G5 IRL 83GU - Intel Core i5 - 13420H / jusqu'à 4.6 GHz - Win 11 Pro - UHD Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" TN 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6 - noir business - clavier : Françai
Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 27 mai 2026)
Basé sur un total de 2 127 971 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 2 127 971 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
882,16 €
Livraison gratuite
Lenovo V14 G5 IRL 83GU - 14" Core i5 I5-13420H 16 Go RAM 512 Go SSD Noir AZERTY
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 23 mai 2026)
Basé sur un total de 119 439 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 119 439 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 3 a 5 jours
PayPal
PayPal
Virement instantané
Virement instantané
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
907,11 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
représentation / réalisation
| Carte mère chipset | Intel SoC |
Design
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Nom de la couleur | Business Black |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polycarbonate (PC) |
| Format | Clapet |
| Couleur du produit | Noir |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Version HDMI | 1.4b |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Réseau
| WWAN | Non installé |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Bluetooth | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
Caméra
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Résolution de la caméra avant | 1280 x 720 pixels |
| Caméra avant de type HD | HD |
| Caméra avant | Oui |
Audio
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 1,5 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
Graphique
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
Support de stockage
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Lecteur optique | Non |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
Mémoire
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 5200 MHz |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Mémoire interne | 16 Go |
Unité de traitement neuronal (NPU)
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Non |
Processeur
| Puissance de base du processeur | 45 W |
| Puissance maximum du turbo | 95 W |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i5-13420H |
| Génération de processeurs | 13e génération de processeurs Intel® Core™ i5 |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3,4 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4,6 GHz |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Cœurs de performance | 4 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,6 GHz |
| Nombre de threads du processeur | 12 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
Poids et dimensions
| Poids | 1,37 kg |
| Hauteur | 17,9 mm |
| Profondeur | 215,2 mm |
| Largeur | 324,2 mm |
Écran
| Espace de couleur RGB | NTSC |
| Palette de couleurs | 45% |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Écran antireflet | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | TN |
| Type HD | Full HD |
| Écran tactile | Non |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Taille de l'écran | 35,6 cm (14") |
Certificat
| Certification | ENERGY STAR,RoHS |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | 5 - 43 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 8 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
Sécurité
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Port de câble antivol | Oui |
Puissance
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| AC adaptateur puissance | 65 W |
Batterie
| Capacité de la batterie | 47 Wh |
Logiciel
| Langue du système d'exploitation | Français, Anglais |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Logiciel de test | Office |
Clavier
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Language du clavier | Français |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier backlight | Non |
V14 G5 IRL 83GU - Intel Core i5 - 13420H / jusqu'à 4.6 GHz - Win 11 Pro - UHD Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" TN 1920 x 1080 (Full HD) - - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour V14 G5 IRL 83GU - Intel Core i5 - 13420H / jusqu'à 4.6 GHz - Win 11 Pro - UHD Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" TN 1920 x 1080 (Full HD) -. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
V14 G5 IRL 83GU - Intel Core i5 - 13420H / jusqu'à 4.6 GHz - Win 11 Pro - UHD Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" TN 1920 x 1080 (Full HD) - - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 881,93 €
- Le prix le plus bas est proposé par Darty.com (Marketplace). Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit V14 G5 IRL 83GU - Intel Core i5 - 13420H / jusqu'à 4.6 GHz - Win 11 Pro - UHD Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" TN 1920 x 1080 (Full HD) - varie entre 881,93 €€ à 907,11 €€ avec un total de 3 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Darty.com (Marketplace) accepte : Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Se renseigner auprès du vendeur jours ouvrés est proposé par Darty.com (Marketplace)
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
1 variantes à partir de 876,99 €
876,99 €
Darty.com (Marketplace)
Livraison à partir de 13,99 €
Produits similaires
Lenovo PC portable Lenovo IdeaPad 3 17IAU7 17,3" i3-1215U 8 Go / 512 Go SSD
599,99 €
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Lenovo Legion Pro 5i 16 i9-Windows 11 Home-32GB-1TB-RTX 5070 Processeur Intel® Core i9-14900HX 14e génération coeurs E jusqu'à 4,10 GHz coeurs P jusqu'à 5,80 GHz, Windows 11 Famille 64, 1 To SSD TLC -
2 299,01 €
lenovo.com (FR)
Livraison gratuite
399,99 €
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Lenovo 04X0443 composant de laptop supplémentaire Batterie
39,56 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
452,28 €
hellorse.fr
Livraison à partir de 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.