Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 16" Ordinateur Portable, Intel Ultra 7 255H, Rtx Pro 500 Blackwell, 16Go Ddr5, Ssd 512Go, Wuxga, Clavier Azerty, Windows 11 Pro

Lenovo PC portable ThinkPad P16s Gen 4 16" Intel Core Ultra 7 255H 16 Go 512 Go SSD Français

Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 16" Ordinateur Portable, Intel Ultra 7 255H, Rtx Pro 500 Blackwell, 16Go Ddr5, Ssd 512Go, Wuxga, Clavier Azerty, Windows 11 Pro

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 999,00 €
Livraison à partir de 17,99 €

Lenovo ThinkPad P16s G4, Intel® Core™ Ultra 7 255H, W11P64 FR/CF/EN, 16.0GB, 1x512GB SSD, 1xProcesseur graphique pour ordinateur portable NVIDIA RTX PRO™ 500 Blackwell 6Go, Intel®BE201, 3 cellules Li-

10 jours ouvrés
3 527,72 €
Livraison à partir de 10,99 €

Produits similaires

Lenovo PC portable Lenovo IdeaPad 3 17IAU7 17,3" i3-1215U 8 Go / 512 Go SSD
599,99 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Lenovo Legion Pro 5i 16 i9-Windows 11 Home-32GB-1TB-RTX 5070 Processeur Intel® Core i9-14900HX 14e génération coeurs E jusqu'à 4,10 GHz coeurs P jusqu'à 5,80 GHz, Windows 11 Famille 64, 1 To SSD TLC -
Livraison gratuite
Ankermann-PC Lenovo ThinkPad X1 Yoga Gen 6 | 16Go RAM | 512Go NVMe SSD | Intel Core i5-1145G7 | 14 Pouces Full HD Display | Windows 11 Pro | WiFi / BT / 4G LTE | MS Office 2024
429,00 €
Voir l'offre
ankermann.com (FR)
Livraison à partir de 39,00 €
Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 16" Ordinateur Portable, Intel Ultra 7 255H, Rtx Pro 500 Blackwell, 16Go Ddr5, Ssd 512Go, Wuxga, Clavier Azerty, Windows 11 Pro

Offre la moins chère

Puissance professionnelle pour les tâches exigeantes Avec son processeur Intel Core Ultra 7 255H (16 cœurs) et son NPU Intel AI Boost, le ThinkPad P16s Gen 4 offre une performance exceptionnelle pour les applications professionnelles, l’IA locale, le multitâche intensif et les environnements logiciels complexes. Idéal pour les ingénieurs, créateurs et utilisateurs exigeants. Graphismes avancés NVIDIA RTX PRO Blackwell 6Go GDDR7 La carte graphique NVIDIA RTX PRO 500 Blackwell apporte une puissance graphique de nouvelle génération, optimisée pour le rendu 3D, la CAO, l'architecture, la simulation et les logiciels certifiés ISV. Sa mémoire GDDR7 ultra-rapide assure une fluidité optimale dans les projets les plus lourds. Écran 16" WUXGA IPS pensé pour le confort et la précision Le grand écran 16" (1920×1200) IPS 400 nits offre plus d’espace vertical, un meilleur confort visuel et une colorimétrie fiable grâce à la calibration AICCP. Parfait pour travailler longtemps sans fatigue oculaire, grâce à la certification TÜV Low Blue Light. Parfait pour la bureautique, la création ou le développement. Sécurité de niveau entreprise avec IR, lecteur d’empreintes et TPM 2.0 Le P16s Gen 4 intègre un module TPM 2.0, une caméra IR compatible Windows Hello, un lecteur d'empreintes Match-on-Chip et une détection de présence humaine ultrasonique. Le châssis est également protégé par un capteur d’ouverture. Idéal pour les environnements nécessitant confidentialité et conformité avancée. Connectivité complète : Thunderbolt 4, HDMI 2.1, Ethernet, Wi-Fi 7 Grâce à 2 ports Thunderbolt 4, HDMI 2.1, 2 ports USB-A, un port Ethernet RJ-45, Bluetooth 5.4 et le nouveau Wi-Fi 7, le P16s Gen 4 est prêt pour n’importe quel environnement de travail. Compatible avec les stations d’accueil professionnelles Lenovo pour une véritable expérience de bureau. Châssis robuste en aluminium, clavier AZERTY FR rétroéclairé Conçu pour durer, ce modèle passe les tests militaires MIL-STD-810H. Son châssis aluminium offre durabilité et élégance, tandis que son clavier AZERTY français rétroéclairé garantit un confort de frappe optimal. La batterie 75Wh offre une autonomie prolongée pour travailler toute la journée.
1 999,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr