Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Intel® Core™ i5 i5-14600 32 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA RTX A400 Windows 11 Pro Mini Tower Station de travail Noir

Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF 30HA009NGE Mini-Tower PC

Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Intel® Core™ i5 i5-14600 32 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA RTX A400 Windows 11 Pro Mini Tower Station de travail Noir

Prix total le moins cher
PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
12 jours ouvrés
2 043,99 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF - Intel Core i5-14600, 32GB DDR5 4800MHz, 512GB SSD NVMe, NVIDIA RTX A400 4GB GDDR6, Windows 11 Pro

16 jours ouvrés
2 072,99 €
Livraison gratuite

Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF 30HA009NGE Mini-Tower PC

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
2 113,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Clavier

Connectivité du clavier Avec fil

Poids et dimensions

Poids 3,6 kg
Hauteur 202 mm
Profondeur 223 mm
Largeur 87 mm

Processeur

Puissance de base du processeur 65 W
Puissance maximum du turbo 154 W
Fabricant de processeur Intel
Fréquence de base des cœurs efficaces 2 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 2,7 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 3,9 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5,2 GHz
Cœurs efficaces 8
Cœurs de performance 6
Fréquence du processeur 2,7 GHz
Fréquence du processeur Turbo 5,2 GHz
Nombre de threads du processeur 20
Nombre de coeurs de processeurs 14
Nombre de processeurs installés 1
Type de bus DMI4
Modèle de processeur i5-14600
Famille de processeur Intel® Core™ i5
Génération de processeurs Intel Core i5-14xxx
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 24 Mo

Conditions environnementales

Température hors fonctionnement -40 - 60 °C
Température d'opération 10 - 35 °C
Altitude de non fonctionnement 0 - 12192 m
Altitude de fonctionnement 0 - 3048 m
Taux d'humidité relative (stockage) 10 - 90%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%

Certificat

Certification MIL-STD-810H
Certificats de conformité RoHS

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui
Certificats de durabilité ENERGY STAR, EPEAT Gold, TCO

Contenu de l'emballage

Clavier fourni Oui
Souris incluse Oui
Connectivité de la souris Avec fil

Audio

Nombre de haut-parleurs 1
Système audio Audio haute résolution
Puce audio Realtek ALC897-Q

Caractéristiques spéciales du processeur

Configuration CPU (max) 1

Écran

Écran inclus Non

Logiciel

Langue du système d'exploitation Allemand
Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Design

Couleur du produit Noir
Port de câble antivol Oui
Installation prise en charge horizontale/verticale
Volume 3,9 L
Type de châssis Mini Tower
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington

Puissance

Alimentation d'énergie 230 W
Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie 50/60 Hz
Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie 100 - 240 V

Connectivité

Combo casque / microphone Port Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 2
Version de DisplayPort 1.2
Quantité d'interface DisplayPorts 3
Quantité de ports Thunderbolt 4 2
Intel® Thunderbolt 4 Oui
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 5
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.1
Bluetooth Oui
Type d'antenne 2x2
Modèle de contrôleur WLAN Intel Wi-Fi 6E AX211
Standards wifi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Fabricant du contrôleur WLAN Intel
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Oui
Contrôleur de réseau local (LAN) Intel® I210-AT, Intel I225-LM
Technologie de cablâge 10/100/1000Base-T(X)
LAN Ethernet : taux de transfert des données 1000,2500,100 Mbit/s

représentation / réalisation

Haut-parleurs intégrés Oui
Carte mère chipset Intel W680
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Type de produit Station de travail
Type de BIOS UEFI
Protection avec mot de passe BIOS, Bouton marche, Administrateur
Protection par mot de passe Oui

Graphique

Quantité de ports Mini DisplayPort de carte graphique 4
Modèle d'adaptateur graphique distinct NVIDIA RTX A400
Modèle d'adaptateur graphique inclus Intel UHD Graphics 770
Famille d'adaptateur graphique intégré Intel® UHD Graphics
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Nombre de cartes graphiques discrètes 1
Type de carte graphique GDDR6
Mémoire carte graphique distincte 4 Go
Adaptateur de carte graphique distinct Oui
Fabricant de carte graphique discrète NVIDIA

Support de stockage

Lecteur de cartes mémoires intégré Non
Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 512 Go
Nombre de lecteurs de stockage installés 1

Mémoire

Non-ECC Oui
Canaux de mémoire Double canal
Fréquence de la mémoire 4800 MHz
Emplacements mémoire 4x SO-DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 2 x 16 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximale 128 Go
Mémoire interne 32 Go

Informations sur le produit

En bref

• Processeur puissant : Intel i7 pour exécution rapide des tâches complexes.
• Mémoire ample : 32 Go RAM pour multitâche sans ralentissement.
• Graphismes avancés : NVIDIA RTX A4000 pour rendus graphiques exceptionnels.

Produits similaires

Lenovo Station de travail ThinkStation P3 TW G2 Ultra9 285K 48/512 W11P
1 981,49 €
Comparer 10 prix
helloedge.fr
Livraison gratuite
Lenovo PC Tour ThinkStation P3 Gen2, Core Ultra 7 265K, 32Go DDR5, 512Go NVMe, Windows 11 Pro
1 718,02 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 36,88 €
Lenovo Station de travail ThinkStation P3 Ultra SFF Gen2 – Intel Core Ultra 9 285K, 64 Go, 1 To SSD
2 506,86 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 36,87 €
Lenovo ThinkStation P3 Tiny 30H0006BGE - Intel i7-14700, 16GB RAM, 512GB SSD, NVidia T400, Windows 11 Pro
1 594,86 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 26,99 €
Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Intel® Core™ i5 i5-14600 32 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD NVIDIA RTX A400 Windows 11 Pro Mini Tower Station de travail Noir

Offre la moins chère

Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF. Fréquence du processeur: 2,7 GHz, Famille de processeur: Intel® Core™ i5, Modèle de processeur: i5-14600. Mémoire interne: 32 Go, Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM, Fréquence de la mémoire: 4800 MHz. Capacité totale de stockage: 512 Go, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel UHD Graphics 770, Modèle d'adaptateur graphique distinct: NVIDIA RTX A400. Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro, Architecture du système d'exploitation: 64-bit. Alimentation d'énergie: 230 W. Type de châssis: Mini Tower. Type de produit: Station de travail
2 043,99 €
12 jours ouvrés
pixmania.fr