Gants Leone 1947 Thai Style 14 oz blanc rouge bleu

Leone1947 Thai Style Leather Artificial Boxing Gloves Blanc 14 oz

Gants Leone 1947 Thai Style 14 oz blanc rouge bleu

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
72,95 €
Livraison gratuite

Gants de boxe Thaï Leone Style Blanc 14 oz

Expédié en 5 jours
85,25 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

LEONE 1947, Gants Boxe Thai Style 14OZ Bleu
78,98 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leone1947 Thai Style Leather Artificial Boxing Gloves Bleu 16 oz
65,99 €
Comparer 3 prix
Traininn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Leone1947 Thai Style Artificial Leather Boxing Gloves 12 oz
63,49 €
Comparer 3 prix
Traininn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Leone 1947, Gants Boxe Thai Style 10OZ Bleu
50,06 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gants Leone 1947 Style Thaï rouge blanc doré - 10
51,32 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gants Leone 1947 Thai Style 14 oz blanc rouge bleu

Offre la moins chère

Les gants Leone 1947 Thai Style 14 oz sont conçus pour le muay thai et conviennent également à la boxe et au kickboxing. Son nouveau rembourrage en Flex PU offre une grande capacité d'absorption des chocs. De plus, la coupe du gant le rend confortable et parfait pour les longues sessions.Caractéristiques : Nouveau modèle entièrement inspiré de l'art des "8 membres"Modèle haut de gamme conçu pour la pratique du muay thai et également adapté à la boxe et au kickboxing.Son nouveau rembourrage en Flex PU offre une grande capacité d'absorption des chocs.Particulièrement confortable et parfait pour les sessions intenses de sparring et de bagging.Nouveau velcro redessiné pour un ajustement parfait du poignetEntièrement fabriqué en cuir naturel de haute qualité et très résistant à l'usure.Parfait pour une utilisation intensive 5 à 7 jours par semaineTaille : 14 oz
72,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr