Glénat les 7 vies de l'épervier tome 5 - le maître des oiseaux

Les 7 Vies de l'Épervier – Tome 5 : Le Maître des Oiseaux – Glénat

Économisez avec l'occasion -57 %
offres d'occasion à partir de 6,44 €

Glénat les 7 vies de l'épervier tome 5 - le maître des oiseaux

Prix total le moins cher
sous 3 à 5 jours
15,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

Les 7 Vies De L'epervier - Tome 5 - Le Maître Des Oiseaux

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
15,00 €
Livraison à partir de 3,49 €

Les 7 Vies de l'Épervier - Tome 05 Patrick Cothias (Auteur), André Juillard (Dessinateur)

Se renseigner auprès du vendeur
18,86 €
Livraison à partir de 3,50 €

Produits similaires

7 Vies – Sony Pictures Home Entertainment
12,39 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
André Juillard – Les 7 Vies de l'Épervier – Deuxième époque, Tome 2 : L'Oiseau-tonnerre – Cartonné
15,95 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,97 €
Patrick Cothias – Les 7 vies de l'Épervier – Intégrale noir & blanc – Cartonné – Glénat
39,00 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 0,01 €
Les 7 vies de l'épervier, tome 7 : La marque du condor – Glénat
14,50 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,47 €
Les 7 Vies de l'Épervier – Troisième époque – ... Qu'est-ce que ce monde ? – Dargaud
15,95 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,97 €
Glénat les 7 vies de l'épervier tome 5 - le maître des oiseaux

Offre la moins chère

Au bon temps du Roi Henri, l'étonnant destin d'Ariane de Troïl... Une jeune femme de caractère qu'un destin farceur incite à se parer des atours de L'Epervier, le justicier masqué... A la manière d'un Dumas, Cothias dénoue les fils d'une tragédie où se croisent personnages connus et héros de fiction nés de son imagination volcanique. Juillard signe une mise en scène où l'élégance et la beauté s'expriment ouvertement. Un chef-d'oeuvre romanesque incontournable qui est depuis et à juste titre devenu un des plus grands classiques de la bande dessinée.Le Cycle des 7 Vies est une des constructions les plus impressionnantes de la bande dessinée française, une véritable " Comédie Humaine " au siècle d'Henri IV et de Louis XIII." A l'origine, les 7 vies devaient se composer de 7 albums, tout simplement. En débutant ce cycle, je n'imaginais pas la richesse de l'époque que j'allais traiter. Les différentes séries venues se greffer sur le tronc principal se sont imposées à moi d'une manière impré
15,00 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com