Beau livre - Les Aventuriers du Patrimoine | Michelin

Les Aventuriers du Patrimoine – 40 acteurs du patrimoine racontent – Michelin

Économisez avec l'occasion -92 %
offres d'occasion à partir de 1,53 €

Beau livre - Les Aventuriers du Patrimoine | Michelin

Prix total le moins cher
2-5 jours
19,90 €
Livraison à 3,00 €

Les Aventuriers du Patrimoine

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à 3,00 €

Les Aventuriers du Patrimoine

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
19,90 €
Livraison à 15,48 €

Les Aventuriers du Patrimoine

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
19,90 €
Livraison à 18,99 €

Les aventuriers du patrimoine Collectif (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
147,99 €
Livraison à 10,00 €
Beau livre - Les Aventuriers du Patrimoine | Michelin

Offre la moins chère

Inédit et original, ce très bel ouvrage présente 40 portraits de passionnés qui consacrent leur vie à faire vivre et renaître des monuments historiques - châteaux, abbayes, bâtiments civils -, qui font la richesse du patrimoine français. Du château de Carneville en Normandie à l’abbaye de Fontfroide en Occitanie, les auteurs sont partis à la rencontre de ces propriétaires de châteaux, bénévoles dans des associations ou entrepreneurs, qui partagent au quotidien ce même choix de vie : dédier leur temps et leur énergie à la sauvegarde et la découverte de pépites du patrimoine de l’Hexagone. Au-delà des témoignages forts, de nombreuses infos pratiques et photographies illustrent ce livre et invitent le lecteur à la découverte. Une idée cadeau à (se faire) offrir !
19,90 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)