Les pratiques d’encadrement, d’éducation, d’enseignement et de formation professionnelle à l’ère inclusive Entre conformismes et diversités - Magdalena Kohout-Diaz - L'harmattan - broché - Revue

Les pratiques d’encadrement, d’éducation, d’enseignement et de formation professionnelle à l’ère inclusive Entre conformismes et diversités - Jean-Claude Sallaberry - L'harmattan - broché - Revue

Économisez avec l'occasion -15 %
offres d'occasion à partir de 28,99 €

Les pratiques d’encadrement, d’éducation, d’enseignement et de formation professionnelle à l’ère inclusive Entre conformismes et diversités - Magdalena Kohout-Diaz - L'harmattan - broché - Revue

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
34,00 €
Livraison à 3,00 €

Les Pratiques D'encadrement, D'éducation, D'enseignement Et De Formation Professionnelle À L?Ère Inclusive - Entre Conformismes Et Diversités

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
34,00 €
Livraison à 3,49 €

Les pratiques d’encadrement, d’éducation, d’enseignement et de formation professionnelle à l’ère inclusive Magdalena Kohout-Diaz (Collection dirigée par), Jean Vannereau (Collection dirigée par)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
34,00 €
Livraison à 4,99 €
Les pratiques d’encadrement, d’éducation, d’enseignement et de formation professionnelle à l’ère inclusive Entre conformismes et diversités - Magdalena Kohout-Diaz - L'harmattan - broché - Revue

Offre la moins chère

Entre conformismes et diversités
34,00 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com

Produits similaires

Gabarit de marche d'escalier et de disposition de rehausseur compatible avec les pratiques standard de travail du bois et les techniques d'encadrement pour les rénovations résidentielles
28,82 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,30 €
BESPORTBLE Clips pour Cadre Photo 50 Pièces en Alliage D'aluminium, Accessoires D'encadrement pour Fixation Invisible et Solide de Photos
14,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LOPUNER Ensemble de Décorations de Fête Spirale pour Remise de Diplôme, 30 Pièces en PVC Pourpre, Faciles à Façonner et Pratiques, pour Décoration de Salle et Fête
14,04 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BESPORTBLE Outil à ressort pour cadre photo 50 clips métalliques argent en alliage d'aluminium, clips suspendus pour encadrement photo usage intérieur stable et résistant
16,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
DECHOUS 30 Pièces Tapis de Tableau Photo Blanc en Carton Prédécoupé pour Encadrement, pour Œuvres D'art et Photos, Adapté au DIY Salon, Matériau Robuste et Épais
16,07 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite