Les troubles psychotiques chez l'enfant - 2e éd.

Économisez avec l'occasion -20 %
offres d'occasion à partir de 17,94 €

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
22,50 €
Livraison à 3,00 €

Les troubles psychotiques chez l'enfant 2nde édition - Jérôme Boutinaud - Dunod - broché - Guide

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,50 €
Livraison à 3,00 €

Les Troubles Psychotiques Chez L'enfant

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
22,50 €
Livraison à 5,00 €

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
22,50 €
Livraison à 5,99 €

Prix le moins cher
En stock
22,50 €
Livraison à 9,90 €

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
22,50 €
Livraison à 15,48 €

Les troubles psychotiques chez l'enfant Jérôme Boutinaud (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
27,74 €
Livraison à 3,50 €

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
29,86 €
Livraison à 3,00 €

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
31,34 €
Livraison à 3,00 €

Offre la moins chère

22,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Troubles psychotiques : protocoles d'intervention précoce: Le guide du clinicien
42,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 39,49 €
Les Troubles Psychotiques: Comprendre pour mieux les Surmonter
16,50 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
CAHIER D’EXERCICES TCD POUR LES PSYCHOSES: Protocoles dialectiques pour la régulation émotionnelle et la prévention des rechutes dans les troubles psychotiques
5,25 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €