Leukomed® Pansement non-tissé stérile 8 x 10 cm Bandage(S) 50 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
33,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Leukomed Stérile 10x8Cm (50 Pièces)

Livrera sous 5 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
34,05 €
Livraison à partir de 16,60 €

Leukomed Pansement Stérile 8x10cm Pièces 50 (7238001)

2 jours
34,49 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Leukomed Pansement Stérile Absorbant Non-Tissé 7,2x5cm Pièces 50 (7238000)
22,49 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins > Pansements Leukomed Pansements Absorbants Non-Tissés x 55 cm x 7,2 cm
2,28 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Leukomed Set de 50 Pansement Adhésif Stérile Non-Tissé 7,2 x 5 cm (Lot de 2)
26,12 €
0.26 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BSN Medical – Pansement adhésif Leukomed – Stérile non-tissé 7,2 x 5 cm – Set de 50
10,30 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Leukomed T Stérile 8 x 10 cm Bandage(S) 5 pc(s)
9,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Leukomed® Pansement non-tissé stérile 8 x 10 cm Bandage(S) 50 pc(s)

Offre la moins chère

Taille du pansement: 8 cm x 10 cm Indication:Incisions postopératoires Drainage des plaies légèrement à modérément exsudatives Plaies aiguës telles que coupures, brûlures et écorchuresDescription du produit:Le pansement absorbant adhésif pour plaies Leukomed® est composé d’un substrat acrylique non tissé et d’une compresse qui absorbe bien les sécrétions. Il s’enlève facilement grâce à son adhésif sans latex ainsi qu’à la couche non-adhérente qui l’empêche de coller à la plaie.Caractéristiques Stérile Les bords arrondis évitent le décollement Laisse respirer la peau Bonne capacité d’absorption Compresse non-adhérente qui empêche le pansement de coller à la plaie Adhésif acrylique doux pour la peau Très ajustable, extensibilité dans les deux sens Sans latexConseils d'utilisation: Se conformer aux informations disponibles sur l'emballage.Appliquer sur peau propre et sèche.Conditionnement Boîte de 50 pièces
33,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr