LEUKOMED® T Plus Pansement absorbant transparent 5 x 7,2 cm stérile pc(s)

LEUKOMED® Pansement T Plus absorbant transparent 5 x 7,2 cm stérile

LEUKOMED® T Plus Pansement absorbant transparent 5 x 7,2 cm stérile pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
3,79 €
Livraison à 3,99 €

BSN Médical Leukomed T+ Pansement Non Tissé Adhésif 5 x 7,2cm 5 Unités

24-48h
3,99 €
Livraison à 5,99 €

Leukoplast T plus Pansement adhésif transparent stérile 5 cm x 7,2 cm - Boîte de 5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,90 €
Livraison à 7,50 €

Leukoplast T plus Pansement adhésif transparent stérile 5 cm x 7,2 cm - Boîte de 5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,89 €
1.98 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Leukoplast T plus Pansement adhésif transparent stérile 5 cm x 7,2 cm - Boîte de 5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à 30,00 €
LEUKOMED® T Plus Pansement absorbant transparent 5 x 7,2 cm stérile pc(s)

Offre la moins chère

Leukomed® T plus n'offre pas seulement une multitude de possibilités à l'utilisateur, le patient profite également des propriétés imperméables à l'eau et aux germes du pansement stérile. Ce pansement en film postopératoire, avec sa compresse très absorbante, permet au patient de reprendre très tôt ses activités quotidiennes habituelles. La haute perméabilité à la vapeur d'eau du film empêche l'accumulation d'humidité et réduit le risque de macération. Le film hautement flexible et étanche offre un très grand confort et s'adapte également aux articulations et aux extrémités comme une seconde peau. Leukomed® T plus est stérile et offre une protection fiable contre les bactéries et les germes. Les coins arrondis garantissent une fixation sûre et empêchent tout enroulement involontaire. Le système d'application intuitif avec la bande rouge garantit une utilisation simple et rapide, même si l'on porte des gants. Leukomed® T plus est composé d'un film de polyuréthane extra-fin, entièrement r
3,79 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr