Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins > Compresses Essity Leukoplast Soft Whitex 5 6 x 10 cm

Leukoplast Soft Whit Pans 10X6Cm 5

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins > Compresses Essity Leukoplast Soft Whitex 5 6 x 10 cm

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
2,99 €
Livraison à 5,99 €

Leukoplast Soft White Pansement 10x6cm 5 unités

24-48h
3,99 €
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins > Compresses Essity Leukoplast Soft Whitex 5 6 x 10 cm

Offre la moins chère

Leukoplast® soft white est un pansement adhésif de haute qualité conçu pour offrir une protection fiable aux petites plaies. Ce pansement est constitué d'un support extensible en non tissé enduit d'une masse adhésive acrylique, d’une compresse médiane et d'un papier protecteur, ce qui le rend pratique et facile à utiliser. Sa conception garantit une adhérence sûre tout en étant douce pour la peau, assurant ainsi un confort optimal pour le patient.En choisissant Leukoplast® soft white, vous bénéficiez d'un pansement fiable et efficace pour la protection des petites plaies. Sa compresse médiane permet d'absorber les sécrétions tout en maintenant un environnement de cicatrisation optimal. De plus, le support extensible en non tissé offre une grande liberté de mouvement tout en assurant une protection contre les frottements et les irritations. Ce pansement s'adapte parfaitement aux mouvements du corps, ce qui le rend idéal pour une utilisation quotidienne.Pour une protection optimale des p
2,99 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Leukoplast Soft Whit Pans 10X8Cm 5
3,29 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Leukoplast Soft Whit 10X6Cm 10
4,59 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Leukoplast Soft Whit Pans 10X4Cm 5
3,15 €
Voir l'offre
DocMorris FR