Gants de ski femme Level Astra Gore-Tex® Noir Taille 7

Level - Astra GTX - Gants ski femme PK Black - 7 - S

Gants de ski femme Level Astra Gore-Tex® Noir Taille 7

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
63,45 €
Livraison à 6,99 €

Level Astra Gore-tex® Gloves Noir S Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
64,99 €
Livraison à 2,99 €
Gants de ski femme Level Astra Gore-Tex® Noir Taille 7

Offre la moins chère

Astra W GTX est l'un des gants pour femmes les plus vendus de notre catalogue. Le design est sportif, élégant et intemporel. Ce modèle présente un nylon micro-extensible sur le dos de la main et une paume en cuir de chèvre pour le renforcer et lui assurer une plus longue durée de vie. La membrane intérieure en Gore-Tex le rend complètement imperméable. Le logo en métal et le poignet en fourrure sont des éléments de design emblématiques de nos gants pour femmes. Astra W GTX a obtenu un indice Thermoplus 3000 sur notre index (jusqu'à -17°C) et est le compagnon idéal pour vos journées d'hiver.Caractéristiques techniquesMatérielGant en tissu:Le tissue est laminé avec un procédé qui permet d'ajouter une membrane imperméable et respirante pour le matériau extérieur ce qui optimise la chaleur et le confort.Paume:Cette paume résistante et protectrice combine un micro tissu imperméable et du cuir de chèvre pour facilité la flexibilité et la durabilité des gants.IsolationLevel Needle:Une isolati
63,45 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Level Astra W Mitt GTX Gants d'hiver pour Femme Noir 7,5 / SM
77,62 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gants de ski femme Level Astra Gore-Tex® Noir Taille 6,5
63,45 €
Voir l'offre
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Gants de ski femme Level Astra Gore-Tex® Noir Taille 7
63,45 €
Voir l'offre
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Gants de ski femme Level Astra Gore-Tex® Noir Taille 7,5
63,45 €
Voir l'offre
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Gants de ski femme Level Astra Gore-Tex® Noir Taille 8
75,00 €
Voir l'offre
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €