Moufles de ski femme Level Mummies Noir S

LEVEL Mummies Mitt - Femme - Noir - taille 7/S- modèle 2026

Moufles de ski femme Level Mummies Noir S

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
80,84 €
Livraison à 6,99 €

LEVEL Mummies Mitt - Femme - Noir - taille 7/S- modèle 2027

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
99,90 €
Livraison à 6,99 €
Moufles de ski femme Level Mummies Noir S

Offre la moins chère

Cette moufle s'est avérée être l'un des modèles les plus vendus de notre gamme pour femmes au fil des ans. La chaleur est incomparable, le confort est extrême et le design le rend toujours apprécié. Le système Multilayer Primaloft rend la Mummies Mitt imperméable, tandis que la doublure en soie avec traitement Polygiene évite la formation de bactéries. Cette moufle a obtenu un score de 4000 sur notre indice Thermoplus, ce qui la rend adaptée aux climats les plus froids. Le poignet est doté d'une doublure en fourrure douillette et d'une sangle réglable pour éloigner l'air froid de vos mains. Ce modèle est disponible en trois versions de couleur différentes, mais le design reste élégant et intemporel.
80,84 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Level - Mummies Mitt - Moufles Black - XS
74,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
LEVEL Mummies Moufle - Femme - - taille S- modèle 2026
65,61 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
LEVEL Mummies Mitt - Femme - Noir - taille 9/L- modèle 2027
99,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
LEVEL Mummies Mitt - Femme - Noir - taille 8/M- modèle 2026
80,84 €
Comparer 2 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
LEVEL Mummies Moufle - Femme - - taille XS- modèle 2026
65,61 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €